Наверх

25 августа 2019, Воскресенье, 07:01

Белорусскую делегацию восхитило сельское хозяйство Брянской области

Белорусскую делегацию восхитило сельское хозяйство Брянской области
Фото: Правительство Брянской области

Белорусская делегация, которая прибыла на Свенскую ярмарку, высоко отозвалась об уровне сельского хозяйства Брянской области. Гостям показали ферму крупного рогатого скота «Котляково», которую АПХ «Мираторг» открыл в Брянской области в 2011 году.

Делегация возглавляет председателем Белорусского государственного концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло. Гостей сопровождали заместитель губернатора Галина Петушкова, директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, директор департамента экономического развития Михаил Ерохин.

На ферме трудится около 40 человек. Здесь содержится 7500 коров и быков. Сейчас большая часть животных находится на пастбищах. Гости ознакомились с производством, посмотрели, как работают с животными.

Белорусы сказали, что уровень развития сельского хозяйства в Брянской области очень высок, и ее опыт региона востребован не только в России, но и за ее пределами.

Александр Забелло назвал Брянскую область площадкой, где будут совместно производить продукцию и поставлять ее в другие страны:

– Товарооборот между Брянской областью и Республикой Беларусь в несколько раз превышает товарооборот, который мы имеем с 40 странами мира. Позавчера ехал из Минска в Брянск через территорию Могилевской и Гомельской областей, и ко мне обратились с просьбой губернаторы: «Попроси Александра Васильевича, чтобы он немножко охладил свой пыл, потому что мы уже не спим несколько лет спокойно, смотря за тем, как развивается сегодня Брянская область». И это действительно поражает. Мне посчастливилось семь лет отвечать за сотрудничество между Брянской областью и Республикой Беларусь. И я могу даже за этот короткий промежуток времени сравнить то, что было, и то, что есть сегодня на Брянской земле! Если вначале мы с гордостью присутствовали на каждом Дне Брянского поля, на Свенской ярмарке, и где-то с особым чувством определенного превосходства, то на сегодня мы приехали сюда достаточно большой делегацией, чтобы учиться производству сельхозпродукции, переработке именно у вас, уважаемые братья.

Брянцев запутали сообщениями о бензине с присадками и серой

5 июля 2026, Воскресенье, 22:06

Брянцев запутали сообщениями о бензине с присадками и серой

Нефтеперерабатывающим заводам власти разрешили производить топливо АИ-92 и АИ-95 из прямогонного бензина с октановым числом до 60

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

3 июля 2026, Пятница, 11:29

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

И все же, как быть, если древний бензин появится и на АЗС? Почему это нельзя допустить, если вчера еще никто не думал о возвращении к бензину древнего стандарта, а он появился?

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин