Наверх

24 августа 2019, Суббота, 06:05

«США и подхрюкивающие им страны»: представитель России ответил на беспредельный цинизм Запада

«США и подхрюкивающие им страны»: представитель России ответил на беспредельный цинизм Запада

Заседание Совбеза ООН, созванного по инициативе России и Китая в связи с ракетными разработками США, закончилось, как и предполагалось, ничем. Представители Вашингтона и их союзники в очередной раз обвинили Россию в нарушении ДРСМД и «в остальных смертных грехах». Об этом рассказал и.о. постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, сообщает «Военное обозрение».

США и их союзники в Совбезе ООН обвинили Россию в нарушении ДРСМД, в частности опять вспомнив про ракету 9М729. С основными обвинениями выступили США. Великобритания и Германия.

От США выступил и. о. постпреда США при ООН Джонатан Коэн, который обвинил Россию во владении двумя тысячами нестратегических ядерных боеголовок и заявил, что «их количество значительно вырастет за ближайшие 10 лет». Политический координатор постпредства Британии при ООН Стивен Хики прямо обвинил Россию в «длительном нарушении», опять вспомнив ракету 9М729.

− Россия долгое время нарушала ДРСМД, тайно разрабатывая и размещая ракеты, запрещенные соглашением, в частности, систему запуска ракеты 9М729, − заявил он.

С обвинением России в разработке ракеты 9М729 выступил и представитель Германии.

Как позднее заявил и.о. постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, итоги заседания Совета Безопасности оказались предсказуемыми, Россию опять обвинили «во всех смертных грехах».

В своем ответном слове Полянский заявил, что заседание оказалось предсказуемым и его итоги уже никого не удивляют. Он подчеркнул, что США и их союзники опять переложили свою вину на Россию, обвинив ее в том, что она не совершала.

− Я хотел бы сказать, что сегодняшнее заседание, к сожалению, оказалось до скучности предсказуемым. Как мы и предполагали, США и подхрюкивающие им страны вопреки фактам и здравому смыслу сваливали все с больной головы на здоровую, обвиняя Россию во всех смертных грехах, − сказал в ответном слове российский дипломат.

По его словам, Москва не удивлена позицией США и их партнеров, так как те давно живут в параллельной реальности, созданной ими же самими.

− В этом нет ничего удивительного. Созданная нашими западными партнерами параллельная реальность, где не требуется никаких доказательств и достаточно голословных обвинений в духе «highly likely», такое поведение считается нормальным, − заключил Полянский.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО