Наверх

24 августа 2019, Суббота, 06:05

«США и подхрюкивающие им страны»: представитель России ответил на беспредельный цинизм Запада

«США и подхрюкивающие им страны»: представитель России ответил на беспредельный цинизм Запада

Заседание Совбеза ООН, созванного по инициативе России и Китая в связи с ракетными разработками США, закончилось, как и предполагалось, ничем. Представители Вашингтона и их союзники в очередной раз обвинили Россию в нарушении ДРСМД и «в остальных смертных грехах». Об этом рассказал и.о. постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, сообщает «Военное обозрение».

США и их союзники в Совбезе ООН обвинили Россию в нарушении ДРСМД, в частности опять вспомнив про ракету 9М729. С основными обвинениями выступили США. Великобритания и Германия.

От США выступил и. о. постпреда США при ООН Джонатан Коэн, который обвинил Россию во владении двумя тысячами нестратегических ядерных боеголовок и заявил, что «их количество значительно вырастет за ближайшие 10 лет». Политический координатор постпредства Британии при ООН Стивен Хики прямо обвинил Россию в «длительном нарушении», опять вспомнив ракету 9М729.

− Россия долгое время нарушала ДРСМД, тайно разрабатывая и размещая ракеты, запрещенные соглашением, в частности, систему запуска ракеты 9М729, − заявил он.

С обвинением России в разработке ракеты 9М729 выступил и представитель Германии.

Как позднее заявил и.о. постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, итоги заседания Совета Безопасности оказались предсказуемыми, Россию опять обвинили «во всех смертных грехах».

В своем ответном слове Полянский заявил, что заседание оказалось предсказуемым и его итоги уже никого не удивляют. Он подчеркнул, что США и их союзники опять переложили свою вину на Россию, обвинив ее в том, что она не совершала.

− Я хотел бы сказать, что сегодняшнее заседание, к сожалению, оказалось до скучности предсказуемым. Как мы и предполагали, США и подхрюкивающие им страны вопреки фактам и здравому смыслу сваливали все с больной головы на здоровую, обвиняя Россию во всех смертных грехах, − сказал в ответном слове российский дипломат.

По его словам, Москва не удивлена позицией США и их партнеров, так как те давно живут в параллельной реальности, созданной ими же самими.

− В этом нет ничего удивительного. Созданная нашими западными партнерами параллельная реальность, где не требуется никаких доказательств и достаточно голословных обвинений в духе «highly likely», такое поведение считается нормальным, − заключил Полянский.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве