Наверх

22 августа 2019, Четверг, 13:31

В Брянске назвали имена зачисленных в предуниверсарий будущих медиков

В Брянске назвали имена зачисленных в предуниверсарий будущих медиков
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Региональный департамент образования и науки опубликовал на своем сайте списки учеников, зачисленных в медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области.

В списках значатся 114 человек. Первоначально планировалось зачислить 90 учеников. Они были набраны буквально за два дня. Уже 24 июля чиновники объявили о завершении приема. Многие брянские родители остались недовольны столь поспешным выбором. Некоторые просто не успели подать свои документы. Люди даже грозили обратиться к губернатору, в прокуратуру и в суд с требованием, чтобы их ребенка взяли в предуниверсарий, ведь прием документов должен был идти до 20 августа.

В итоге добавили еще 24 человека. Прием проходил без конкурса. Средний балл аттестата не ниже 4, а оценки по химии и биологии не ниже «хорошо» – вот и все требования.

Ажиотаж среди поступающих, возможно, вызван предположениями, что учеба в предуниверсарии гарантирует поступление в столичный Первый МГМУ имени Сеченова.

Брянский предуниверсарий создан для обучения учеников 10-11 классов, которые твердо решили связать свою жизнь с медициной. Школа ориентирована на подготовку к поступлению в Первый медицинский университет. Во время учебы ученики будут ездить для ознакомления в вуз, а в Брянск планируют привозить лучших преподавателей МГМУ для проведения уроков и консультаций.

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика