Наверх

21 августа 2019, Среда, 09:47

В этом году от березок очистят 50 тысяч гектаров брянской земли

В этом году от березок очистят 50 тысяч гектаров брянской земли
Фото: «Брянские новости»

В этом году около 50 тысяч гектаров земли, которая за тридцать лет заросла лесом, введут в оборот. Об этом сообщил на своей пресс-конференции губернатор Александр Богомаз.

По его словам, в области около 1,8 миллиона гектаров земли сельскохозяйственного назначения, однако обрабатывается лишь половина.

– Все остальное заросло за тридцать лет березками, но землю нужно возделывать, – сказал губернатор.

Сейчас в области около сотни крупных предприятий работают в сельском хозяйстве. Как заявил Александр Богомаз, все действия власти, касающиеся земли, прозрачны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор обсудил с главой Росавтодора развитие дорожной сети региона

24 июня 2025, Вторник, 21:04

Брянский губернатор обсудил с главой Росавтодора развитие дорожной сети региона

Александр Богомаз подчеркнул, что дорожные проекты — это инвестиции в безопасность, доступность и развитие региона

После двух месяцев работы решила уволиться судья из Брянска

24 июня 2025, Вторник, 07:00

После двух месяцев работы решила уволиться судья из Брянска

Как ожидается, сегодня, 24 июня, ее заявление о сложении полномочий рассмотрит коллегия судей

Алексей Тимошков стал четвертым кандидатом в брянские губернаторы

23 июня 2025, Понедельник, 18:58

Алексей Тимошков стал четвертым кандидатом в брянские губернаторы

До этого кандидатами были зарегистрированы действующий губернатор Александр Богомаз, а также Андрей Архицкий и Геннадий Селебин

Владимир Якушев: Советские солдаты спасли мир от нацизма, показав пример героизма и самопожертвования

22 июня 2025, Воскресенье, 08:08

Владимир Якушев: Советские солдаты спасли мир от нацизма, показав пример героизма и самопожертвования

День начала Великой Отечественной войны, унёсшей жизни 27 миллионов советских граждан, — одна из самых трагичных дат истории нашей страны

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

22 июня 2025, Воскресенье, 06:01

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Губернатор Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на полях форума в Петербурге обсудили гуманитарные и экономические связи