Наверх

21 августа 2019, Среда, 18:10

С обвиненного в коррупции полковника ФСБ потребовали взыскать более 6 миллиардов

С обвиненного в коррупции полковника ФСБ потребовали взыскать более 6 миллиардов

Генеральная прокуратура России потребовала взыскать в доход государства имущество семьи полковника Федеральной службы безопасности России Кирилла Черкалина на общую сумму 6,3 миллиарда рублей. Соответствующий иск направлен в Головинский суд столицы.

В надзорном ведомстве заявили, что в иске говорится о наличных деньгах, обнаруженных при обысках в жилище, машине и в служебном кабинета сотрудника ФСБ. Речь идет о 800 миллионах рублей, 72 миллионах долларов США и 8 миллионах евро.

Было установлено, что легальный доход Черкалина и его семьи за 14 лет составил 55 миллионов рублей, однако он смог приобрести и зарегистрировать на родственников пять квартир, два загородных дома, шесть земельных участков общей площадью 7116 квадратных метров, 14 нежилых помещений и два автомобиля. Таким образом, отметили в Генпрокуратуре, встает вопрос о незаконном приобретении вышеуказанного имущества.

Полковник Кирилл Черкалин возглавлял второй отдел управления «К» службы экономической безопасности ФСБ. На коррупции он был пойман весной этого года, вместе с ним были задержаны его бывшие коллеги Дмитрий Фролов и Андрей Васильев. Фигурантам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

16 мая 2026, Суббота, 14:50

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

Смертельная авария произошла 26 октября 2016 года на проспекте Энтузиастов в Саратове

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

16 мая 2026, Суббота, 11:57

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа