Наверх

21 августа 2019, Среда, 18:10

С обвиненного в коррупции полковника ФСБ потребовали взыскать более 6 миллиардов

С обвиненного в коррупции полковника ФСБ потребовали взыскать более 6 миллиардов

Генеральная прокуратура России потребовала взыскать в доход государства имущество семьи полковника Федеральной службы безопасности России Кирилла Черкалина на общую сумму 6,3 миллиарда рублей. Соответствующий иск направлен в Головинский суд столицы.

В надзорном ведомстве заявили, что в иске говорится о наличных деньгах, обнаруженных при обысках в жилище, машине и в служебном кабинета сотрудника ФСБ. Речь идет о 800 миллионах рублей, 72 миллионах долларов США и 8 миллионах евро.

Было установлено, что легальный доход Черкалина и его семьи за 14 лет составил 55 миллионов рублей, однако он смог приобрести и зарегистрировать на родственников пять квартир, два загородных дома, шесть земельных участков общей площадью 7116 квадратных метров, 14 нежилых помещений и два автомобиля. Таким образом, отметили в Генпрокуратуре, встает вопрос о незаконном приобретении вышеуказанного имущества.

Полковник Кирилл Черкалин возглавлял второй отдел управления «К» службы экономической безопасности ФСБ. На коррупции он был пойман весной этого года, вместе с ним были задержаны его бывшие коллеги Дмитрий Фролов и Андрей Васильев. Фигурантам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев