Наверх

21 августа 2019, Среда, 23:49

Рекомендации по повышению урожайности

Рекомендации по повышению урожайности

Каждый овощ или фрукт имеет свои методики повышения урожайности. Но существуют и такие, которые в целом способны поднять урожай на приусадебном участке.

Пропашные культуры рекомендуется поливать не обычной водой, а «газировкой». Такая методика полива обеспечивает повышение урожайности. Внекорневое внесение йода обеспечивает лучший эффект для любых культур.

Чтобы ускорить созревание помидоров, нужно надеть на ветку полиэтиленовый пакет, что обеспечит лучшую стимуляцию созревания томатов. При этом летучие вещества не уйдут атмосферу, а наоборот, помогут созреванию. Результат можно заметить спустя пару дней.

Чтобы повысить урожайность моркови, подстригается её ботва. От регулярного повторения процесса корнеплоды увеличиваются в размерах и набирают веса.

Больше полезных рекомендаций по повышению урожайности растительных культур, уходу за грядками и прочую информацию можно прочесть на тематическом ресурсе https://growseeds.org.

Подкормка также важна для плодовитости овощей. Важно её грамотно производить, в противном случае будет противоположный эффект.

Чтобы избежать негативных последствий хотя бы раз в сезон производите анализ почвы, так как она постоянно меняется. Хорошо обратиться за помощью к профессиональному почвоведу. После проведённых лабораторных анализов он расскажет об актуальных удобрениях для участка и выращиваемых культурах.

Важно правильно вносить удобрения. В холодное время года не рекомендуется осуществлять подкормку. Ведь такое внесение удобрений не обеспечит нормальное усвоение корнеплодов питательными веществами. Также не стоит забрасывать удобрения при засухе. Более того, они могут нанести вред растениям. В жарких условиях происходит отравление корней и микрофлоры.

Чрезмерное применение гранулированных удобрений способно привести к непомерному росту корневой системы культу. Причём развитие главного корня происходит медленнее.

Что касается жидких удобрений, их нужно лить в подготовленные лунки. При этом важно, чтобы ничего не попало на листья. Ведь оно может стать причиной появления ожогов. Необходимо быстро помыть листья водой.

Существует ещё очень много рекомендаций по повышению плодородия растительных культур. Если стараться их придерживаться, можно рассчитывать на хороший урожай.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента