21 августа 2019, Среда, 08:32
В Брянске дайверы клуба «Скат» подняли со дна Десны пиратский корабль
Участники дайвер-клуба «Скат» нашли на дне Десны затонувшую игрушку – старинный корабль. Аквалангисты подняли ее из реки и теперь хотели бы узнать историю своей необычной находки.
Как рассказали на сайте клуба, корабль лежал на борту на глубине всего в 4 метра. Он настолько походил на реальный затонувший старинный парусник, что дайверы не могли не поднять этот сувенир с деснянских глубин.
Когда-то с этим пластиковым кораблем играл чей-то ребенок. Но когда это было, сказать невозможно. Остов игрушечного судна потрескался и покрылся наростами.
Дайверам захотелось узнать о владельце игрушки и познакомиться с ее историей. Особенно им интересно, когда кораблик отправился в свое последнее плавание.
Они обратились к жителям города с просьбой рассказать все, что им может быть известно об этой находке. Можно позвонить дайверу Артему по телефону 8-905-188-08-79. Бывшему владельцу кораблик вернут. Если он не объявится, игрушка станет экспонатом клубного музея «Скат».









