Наверх

20 августа 2019, Вторник, 10:00

Погарский ревнивец-поджигатель осужден на шесть лет

Погарский ревнивец-поджигатель осужден на шесть лет

Погарский райсуд Брянской области вынес приговор 28-летнему местному жителю. Он из ревности попытался сжечь заживо  бывшую сожительницу и своего дядю, к которому та ушла. За попытку убийства «Отелло» получил шесть лет лишения свободы.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, 27 марта страдавший от ревности мужчина напился. Чувство обиды на свою бывшую сожительницу, которая начала встречаться с его дядей, от алкоголя только усилилось. Он отправился к ней в дом, и картина, которую он там увидел, еще больше обострила его ревность. Любимая спала на одном диване вместе с новым сожителем в лице его родного дяди.

В порыве гнева мужчина решил убить их обоих. Для этого он поджег спичками куртку и одеяло, положил их возле дивана. Убедившись, что пламя разгорелось, злоумышленник вышел из комнаты и найденной в коридоре металлической трубой подпер дверь снаружи. Он надеялся, что обреченные им на гибель люди не смогут выбраться. Но те смогли спастись.

В итоге ревнивца суд лишил свободы на шесть лет. Эти годы он проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации