Наверх

18 августа 2019, Воскресенье, 02:01

В брянской школе избили 90-летнюю бабушку

В брянской школе избили 90-летнюю бабушку

На территории школы в Унече Брянской области избили бабушку, которой 90 лет. По словам местных жителей, ее избила сторож.

Ветеран труда торопилась купить подсолнечное масло в магазине и хотела пролезть через дырку в заботе. Она уже прошла половину пути, но в это время техничка, она же сторож, подбежала к бабушке, заявив, что по территории школы ходить запрещено.

– Больше ничего не говоря, она со всей силы толкнула бабушку, та упала и сильно расшибла руку и ударила локоть, – рассказала жительница Унечи. –Она стала просить техничку о помощи и просила вызвать скорую, на что техничка сказала, что вызовет сейчас полицию. Полиция вызвала скорую, у бабушки до 220 поднялось давление. Медики оказали бабушке необходимую помощь, полиция отвезла ее домой, где она и написала заявление в присутствии участкового. Участковый сказал, что нужно снять побои.

На территории школы стоят камеры видеонаблюдения, потому, возможно, запись поможет разобраться в случившемся.

– Где на территории школы стоят знаки, запрещающие туда заходить? – возмущается жительница Унечи. – И какое право имела техничка прикасаться к человеку и тем более наносить увечья? У бабушки сильно распухла ладонь, у нее большая ссадина на локте, к тому же она сильно ударилась боком.

Жители Унечи осудили действия сторожа. Елена Матюшенко считает:

«Вот какие мы стали жестокие, бессердечные. Куда мы катимся?»

Александр Мглинский обратил внимание на обратную сторону медали:

«Зато жалеем кошечек и собачек, а к людям как к скоту относятся. Это печально».

Марина Палевич, однако, поправила Александра:

«Тот, кто жалеет собачек, тот жалеет и людей».

Элджей Фомин подошел к теме с суровой рэперской меркой:

«Много лирики! Много вопросов! Техничке ничего не будет! За бабулей должен кто-то следить, и что бы у неё масло было, тоже должен кто-то следить!»

Инна Сухинская придержала «рэпера»:

«Элджей, а если и не сходил никто за маслом да и просто бабуля решила сама это сделать, то нужно руки распускать? Я думаю, замечания было бы достаточно. Почему эта техничка не идёт в рукопашную с малолетками и бешеным подростками, которые там тусуются круглые сутки? По силе нашла? И что значит «ничего не будет»? Будет».

Брянцам напомнили о наказании за фиктивную прописку иностранцев

20 августа 2026, Четверг, 16:41

Брянцам напомнили о наказании за фиктивную прописку иностранцев

Следственный комитет предупредил брянцев об ответственности за нарушения миграционного законодательства

В Клетне возбудили дело о гибели сбитой пьяным водителем 42-летней женщине

20 августа 2026, Четверг, 15:57

В Клетне возбудили дело о гибели сбитой пьяным водителем 42-летней женщине

В Клетне Брянской области следователи полиции возбудили уголовное дело о гибели женщины, сбитой иномаркой на пешеходном переходе

В Брянской области 21 августа прогремят грозы при 28 градусах тепла

20 августа 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 21 августа прогремят грозы при 28 градусах тепла

Предстоящей ночью на территории брянского региона похолодает от шестнадцати до одиннадцати градусов тепла, в дневные часы воздух прогреется от 23 до 28 градусов

В Клинцах водитель УАЗ без «прав» врезался в мопед с двумя подростками

20 августа 2026, Четверг, 12:54

В Клинцах водитель УАЗ без «прав» врезался в мопед с двумя подростками

В Клинцах Брянской области водитель УАЗ врезался в мопед с двумя подростками. Об этом сообщила автоинспекция региона

Под Брянском в ДТП с двумя иномарками погибла 63-летняя автомобилистка

20 августа 2026, Четверг, 12:24

Под Брянском в ДТП с двумя иномарками погибла 63-летняя автомобилистка

В Брянском районе в ДТП с двумя иномарками погибла автомобилистка. Об этом сообщила автоинспекция региона