Наверх

18 августа 2019, Воскресенье, 02:01

В брянской школе избили 90-летнюю бабушку

В брянской школе избили 90-летнюю бабушку

На территории школы в Унече Брянской области избили бабушку, которой 90 лет. По словам местных жителей, ее избила сторож.

Ветеран труда торопилась купить подсолнечное масло в магазине и хотела пролезть через дырку в заботе. Она уже прошла половину пути, но в это время техничка, она же сторож, подбежала к бабушке, заявив, что по территории школы ходить запрещено.

– Больше ничего не говоря, она со всей силы толкнула бабушку, та упала и сильно расшибла руку и ударила локоть, – рассказала жительница Унечи. –Она стала просить техничку о помощи и просила вызвать скорую, на что техничка сказала, что вызовет сейчас полицию. Полиция вызвала скорую, у бабушки до 220 поднялось давление. Медики оказали бабушке необходимую помощь, полиция отвезла ее домой, где она и написала заявление в присутствии участкового. Участковый сказал, что нужно снять побои.

На территории школы стоят камеры видеонаблюдения, потому, возможно, запись поможет разобраться в случившемся.

– Где на территории школы стоят знаки, запрещающие туда заходить? – возмущается жительница Унечи. – И какое право имела техничка прикасаться к человеку и тем более наносить увечья? У бабушки сильно распухла ладонь, у нее большая ссадина на локте, к тому же она сильно ударилась боком.

Жители Унечи осудили действия сторожа. Елена Матюшенко считает:

«Вот какие мы стали жестокие, бессердечные. Куда мы катимся?»

Александр Мглинский обратил внимание на обратную сторону медали:

«Зато жалеем кошечек и собачек, а к людям как к скоту относятся. Это печально».

Марина Палевич, однако, поправила Александра:

«Тот, кто жалеет собачек, тот жалеет и людей».

Элджей Фомин подошел к теме с суровой рэперской меркой:

«Много лирики! Много вопросов! Техничке ничего не будет! За бабулей должен кто-то следить, и что бы у неё масло было, тоже должен кто-то следить!»

Инна Сухинская придержала «рэпера»:

«Элджей, а если и не сходил никто за маслом да и просто бабуля решила сама это сделать, то нужно руки распускать? Я думаю, замечания было бы достаточно. Почему эта техничка не идёт в рукопашную с малолетками и бешеным подростками, которые там тусуются круглые сутки? По силе нашла? И что значит «ничего не будет»? Будет».

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ