Наверх

17 августа 2019, Суббота, 07:30

Герои и оборотни

Герои и оборотни
Герои России Дамир Юсупов и Георгий Мурзин

На этой неделе брянцы были поражены двумя новостями.

Первая потрясла всех. Почти всех. Не удивились служащие и отслужившие. Полицейский в поселке Локоть избил подростка. Опухшее существо, носящее майорские погоны, возомнило себя начальником, пыталось самоутвердиться за счет унижения слабых. Блюститель правопорядка, наделенный властью и призванный защищать народ России, в пьяном виде изувечил молодого представителя того самого народа. Существо уволили из органов и арестовали, в УМВД пригрозили непосредственным начальникам, дескать, накажем за плохое воспитание подчиненного. Но вот только не наказывать  надо, зачитывая очередной приказ о неполном служебном, а выметать из избы, как выметают вслед за мусором и источник нечистот.

Упитанное 36-летнее майорское тело отправили в СИЗО. В местном отделе попытаются поскорее забыть это «досадное недоразумение», а брасовцы на время вздохнут, пока в полицейском углу не заведется очередной мусор. В УМВД, пытаясь дистанцироваться от своего пьяного майора, прикрылись глупой фразой о том, что сотрудник, избивая юношу, находился «вне службы в гражданской одежде». По версии брянской полиции получается, что удары пьяного полицейского в гражданской одежде переносятся легче.

Вторая новость брянцев утешила. Она объединила. На время они забыли о политических пристрастиях, распрях, увлечениях. Герои Дамир Юсупов и Георгий Мурзин спасли от гибели 233 человека.

Они не совершили ничего героического, просто выполняли свою работу, как заявил Герой России Юсупов. Командир лайнера показал образ настоящего Героя – тихого, скромного, сдержанного, но в то же время мудрого, опытного и решительного. Командир и второй пилот сделали невозможное, посадив самолет с неработающими двигателями на кукурузное поле. Их подвиг был отмечен звездами Героев России. Поступок Героев напомнил, что настоящий дом, где всем живется тихо, уютно и спокойно, всегда чистый, без мусора. Там правит мужчина, заботясь о своей семье, там слабый всегда может попросить помощи у сильного, там старший придет на выручку. Там помнят, что такое честь, порядочность и ответственность. Там командир до последнего вздоха чувствует себя командиром, неся ответственность за людей и не пытается переодеться в «гражданскую одежду».

Иван Сальников


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65