Наверх

15 августа 2019, Четверг, 21:55

Лишившийся велосипеда житель Жуковки в отместку украл два чужих

Лишившийся велосипеда житель Жуковки в отместку украл два чужих

Сразу две кражи велосипедов произошли в один день на территории Жуковки. Выяснилось, что вором был 56-летний местный житель, у которого самого недавно украли двухколесного «друга».

Как рассказали в пресс-службе УМВД Брянской области, сначала пропал велосипед 60-летнего пенсионера, оставленный им без присмотра возле банка. А потом не нашла свое транспортное средство 34-летняя местная жительница, забежавшая на пять минут в магазин. Оба украденных велосипеда не были пристегнуты к чему-либо. Полицейские менее чем за двое суток выяснили, что похитил оба велика 56-летний местный житель. Как он объяснил свой поступок, у него самого недавно украли двухколесного «друга». Мужчина обиделся на весь белый свет и решил, что для восстановления справедливости имеет право забрать чужие велосипеды. Почему два, а не один, он не объяснил.

Похищенные велосипеды были изъяты у него дома. Жуковскому «Зорро» за похищение двухколесных «коней» грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Только за последние семь дней в полицию обратились восемь брянцев, ставших жертвами похитителей велосипедов. Пять краж стражи порядка смогли раскрыть по горячим следам.

По словам полицейских, крадут велосипеды чаще всего из общедоступных мест — в подъездах, возле заборов частных домов и магазинов. И в краже обычно бывают виноваты сами владельцы транспорта, который они оставили без присмотра, не позаботившись о простейших противоугонных средствах.

К примеру, 32-летний житель Севска отправился в лес за грибами и оставил свой велосипед у забора на окраине города. Вернувшись через три часа, он его не обнаружил. Полиции удалось установить, что двухколесный транспорт украли двое местных жителей. Технику стоимостью 7000 рублей они отдали за 500 рублей в пункт приема металла.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

19 апреля 2024, Пятница, 10:50

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил троих жителей региона, награждённых президентом России Владимиром Путиным

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»