Наверх

8 августа 2019, Четверг, 07:01

Жителей Брянска изумили трезвые рабочие в Майском парке

Жителей Брянска изумили трезвые рабочие в Майском парке
Фото: «Брянские новости»

Жительниц Брянска едва ли не возмутили трезвые рабочие, которые занимаются реконструкцией Майского парка. По их словам, они привыкли к тому, что такие труженики обычно под хмельком орудуют лопатами и мастерками. Теперь обычай нарушен.

– Ходим через парк на работу и обратно, – рассказала «Брянским новостям» Тамара Алещенко, которая возвращалась домой с подругой. – Слышали, что в парке что-то будут серьезно переделывать, но не верили: слишком уж долго он был запущенным. И тут вдруг свершилось. Теперь с радостью ходим даже по недостроенным дорожкам. Оказывается, много и не надо. Деревья есть, не хватало только дорожек. Квадраты плиток сами по себе украшают дорожки. Спилили только несколько подгнивших и сравняли ямки и кочки. Но вот кто нас удивил, так это рабочие. Уже несколько недель ходим через парк и не видели ни одного нетрезвого. Наверно, что-то поменялось в голове у наших мужиков.

Молодые рабочие, которые посыпали песком новую дорожку, на вопрос о трезвости пошутили в беседе с корреспондентом «Брянских новостей»:

– Так пускай принесут пару бутылок, а то ж никто не предлагал.

Работы в парке ведутся слаженно, за качеством следят строго не только сами строители, но и горожане.

В Брянске в этом году большая часть средств на благоустройство – 91 миллион рублей – пошла как раз на реконструкцию Майского парка. Он преображается на глазах. Вместо 15 старых светильников в нем установят 179 новых, и здесь впервые построят цветомузыкальный фонтан.

Как рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации, укладку плитку на аллеях контролирует архитектор Ольга Грозева, чей проект взят для реконструкции парка. По ее словам, она намерено отошла от привычной цветовой гаммы и геометричности рисунка. Поэтому раскладка плитки непростая, однако рабочие уже приноровились.

Посетители парка смогут наблюдать небольшое шоу «танцев» воды и света под ритмическую музыку. Ранее демонтировали старый покосившийся забор. Новый куют из металла кузнецы. Грунт потребовался для новых газонов, его завезли. Однако озеленители придут позже, когда по парку перестанет ходить тяжелая техника.

Также ремонт начался и в сквере у ДК Горького. Здесь затраты будут самые небольшие – около 17 млн. рублей. Вместо уже снесенных старых покрытий, клумб, архитектурных форм уложат тротуарную плитку, установят скамейки, урны, освещение, две ротонды для фотографирования. Имеющийся фонтан снаружи облицуют гранитом, а его чашу – мозаичной плиткой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции