Наверх

6 августа 2019, Вторник, 06:43

Основные правила составления меню

Основные правила составления меню

Всем рестораторам в определённый момент приходится сталкиваться с необходимостью составления меню. Не стоит думать, что это просто перечень блюд и напитков. Меню – это визитная карточка заведения. Именно поэтому нужно уделять достаточно внимания внешней составляющей и внутреннему наполнению. Печать меню желательно доверить опытным исполнителям, подробнее по ссылке https://copy.spb.ru/poligr_prod/menu/. Только в таком случае изделие будет выглядеть ярко и актуально. Очень важно правильно определиться с форматом. Таковой должен вписываться в существующие тренды и концепцию заведения.

Понятно, что меню должно быть удобным в части подачи и изучения, понятным, читабельным и полным. Только в таком случае можно рассчитывать на лояльность со стороны потребителей.

Что необходимо сделать, чтобы разработать хорошее меню? Изначально нужно определиться с ассортиментом блюд и напитков. Учитывайте концепцию, специфику и категорию заведения. Желательно, чтобы присутствовали не только классические блюда, но и фирменные. Должны присутствовать чёткие ассоциации с названием. Если ресторан будет называться, к примеру «Пеленгас», то будет удивительно, если в нём не будут подаваться рыбные блюда.

Кроме того, при составлении меню нужно учитывать существующие в стране санитарные и технические требования. Прежде таковые нужно изучить. Учитывать необходимо и стандарты, которые применимы для заведения общественного питания отдельного класса или типа. Меню необходимо будет не только составить, но и согласовать с контролирующими органами.

Желательно, чтобы в меню присутствовала чёткая последовательность: изначально шли закуски, потом горячие блюда, а затем десерты и напитки. В таком случае человеку будет проще ориентироваться. Кроме наименования блюд должно присутствовать описание основных ингредиентов, вес и цена предложения.

Большой плюс, если меню учитывает вкусовые предпочтения большинства. Однако не стоит делать его слишком уж большим. Как показывает практика, в этом случае люди часто теряются и не знают, на чём остановить свой выбор. Лучше сделать ставку не на количество, а на качество.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются