Наверх

4 августа 2019, Воскресенье, 09:54

Как определить цену драгоценных металлов

Как определить цену драгоценных металлов

До сих пор золото, серебро, платина и прочие драгоценные металлы выступают в роли инвестиционного материала. Продать таковые можно в любой момент. То же самое касается изделий из таковых и с их непосредственным участием. Реализовать их по выгодной стоимости не составит труда.

Скупка драгоценных металлов в Москве − http://Aurumtrade.ru. В этом случае действительно можно рассчитывать на выгодные условия и индивидуальный подход. Здесь получится реализовать даже аффинированные драгоценные металлы. Речь идёт о таких материалах, которые имеют форму порошка, слитков или же гранул.

Понятно, что для того, чтобы выгодно продать изделие из драгоценных металлов, необходимо, чтобы оно соответствовало ряду критериев. Давайте ознакомимся с таковыми.

Прежде всего экспертом определяется страна происхождения драгоценного сырья. Золото и серебро турецкого производства не слишком ценится на рынке. Европейское происхождение – это преимущество, которое способно положительным образом отразиться на факторе цены. Итальянские мастерские обычно берутся за эталон. Это связано с тем, что в каждой стране металлы обрабатываются различными способами.

Конечно же, роль играет вес изделия. Если речь идёт о скупке драгоценных металлов, то красота изделий выступает в роли субъективного показателя. Однако если изделие брендовое, то эстетическая составляющая может быть учтена и отражена в цене. Экспертами определяется состав сплава, чтобы выявить, сколько в нём чистого золота, серебра и прочих металлов. В этом случае помогает проба.

Фирма-изготовитель – это фактор, который также нельзя игнорировать. Понятно, что если производитель надёжный и проверенный, стоимость актива буде выше. Большую роль также играет состояние изделия. Если присутствуют дефекты, то стоимость может быть снижена. Наличие инкрустации зачастую также учитывается в цене. Если изделие имеет историческую ценность и является раритетом, то его стоимость может быть увеличена в разы. Понятно, что это обстоятельство нужно прежде доказать экспертной оценкой.

Стоимость сходных изделий может отличаться кардинально. Однако в любом случае, драгоценные металлы не утратят своей ценности со временем.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж