Наверх

4 августа 2019, Воскресенье, 04:30

Жители Белых Берегов перестали брюзжать и стали менять и красить мир

Жители Белых Берегов перестали брюзжать и стали менять и красить мир

Жители брянского поселка Белые Берега, которые ранее удивляли самостоятельным строительством мостов, пошли теперь еще дальше. Они стали менять и красить окружающий мир.

О том, как это происходит, рассказали в группе Белых Берегов в сети:

«В Белых Берегах все больше и больше людей, «инфицированных» идеей делать свою жизнь и жизнь окружающих лучше. Вот и наш двор на улице Строителей это не обошло стороной. Началось все с того, что в нашем доме появился замечательный сосед, вынашивающий идею изменить жизнь вокруг, подобно лучу солнца, наполняющему теплом и светом серость и мрак. Зовут его Эдуард. Он сделал лавочки, затем пару раз пообщался с соседями – «инфекция» тут же передалась и им, и вот они уже переносят бельевые столбы и вешают волейбольную сетку. Вскоре кто-то приволок покрышек, и Дима, вооружившись штыковой лопатой, наваял из них полосу препятствий (с ним о спорте не спорьте!). Эдуард, воодушевленный успехом Дмитрия, решил построить детский домик, но мечта его разбилась об отсутствие материала и поездку в отпуск.

А в это время Сергей Михайлович Мамонов, наблюдавший за всей этой эпопеей со своего балкона, быстренько накидал чертежик на клочке старого журнала «Сделай сам» и, порывшись в сарае, смастерил и установил домик. Екатерина украсила этот шедевр, нарисовав на нем бабочек и цветочки. Через неделю Сергей Михайлович, возомнив себя Генри Фордом, сделал машину. Затем, интуитивно, он с зятем привез кучу поддонов. Они не знали зачем, но понимали, что привезти их нужно… Выходившие из подъезда Ирина с мужем Дмитрием, споткнувшись об них, подсознательно поняли: детям нужно больше мест для отдыха. И зафигачили из ентих поддонов скамейки. А вчера мы с ребятней из соседних домов все это раскрасили. Было дружно и весело.

Уважаемые белобережцы! Перестаньте брюзжать и роптать. Нам здесь жить, и жить один раз. Так давайте же на примере этого двора менять мир вокруг нас, окрашивая его в яркие краски, наполняя его любовью и добром, а также беречь то, что сделано людьми для людей».

Почин истинного народовластия все шире охватывает поселок. К сожалению, подобные настроения слабо проникают в другие места области, где иждивенчестве и то самое брюзжание стали нормой жизни.

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

31 марта 2026, Вторник, 08:06

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

Престольный праздник завершился общей трапезой, которая была организована на церковной территории

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

31 марта 2026, Вторник, 07:52

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание − они обязаны отчитаться о своих делах и делишках до 1 апреля