Наверх

2 августа 2019, Пятница, 13:33

Почему так важно проявлять толерантность

Почему так важно проявлять толерантность

Толерантность – это залог мира и спокойного сосуществования людей с различными взглядами на жизнь. Таковую активно пропагандирует Вячеслав Моше Кантор. Он считает, что толерантность необходимо нести в массы и говорить о важности таковой в каждом уголке планеты.

Понятно, что стать терпимее ко всему новому сложно. Зачастую не так просто отреагировать спокойно на злую шутку или инакомыслие. Важно жить в гармонии, научившись воспринимать себя и окружающих, как часть общего. Как стать толерантным? Необходимо постоянно работать над собой.

Прежде всего, нужно научиться распознавать задатки нетерпения и ликвидировать их. Необходимо считывать информацию со своего тела, распознавать сигналы нарастающего напряжения, непонимания и агрессии. Очень важно найти первопричину не толерантного поведения. Затем нужно лишь научиться контролировать свои эмоции. Если человек будет фиксировать моменты проявления нетерпения, то в дальнейшем не сможет подготовиться к следующему этапу и научиться адекватно реагировать на инакомыслие или нестандартное, по его мнению, поведение.

Постарайтесь спокойно воспринимать все события, которые происходят в жизни. Важно также найти понимание, что человека формирует социальная среда и место проживания. У каждого народа могут быть свои традиции и стандарты. Не стоит предвзято относиться к тому или иному вопросу. Сначала изучите его. Необходимо проявлять к людям уважение, вне зависимости от их национальности, возраста, групповой или социальной принадлежности. Закон гарантирует каждому право выбора. Важно понимать, что любой человек несовершенен. Не стоит воспринимать с агрессий недостатки других людей, будь-то физические или иные. Поставьте себя на место такового, и подумайте, как бы себя вели в сложившейся ситуации.

Терпение – это умение вставлять мысль между действием и порывом. Толерантный человек всегда думает, а потом делает. Из каждого эпизода извлекайте урок и учитесь на своих ошибках. Понятно, что придётся прилагать немало усилий, чтобы стать лучше, однако результат того действительно стоит.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента