Наверх

1 августа 2019, Четверг, 18:13

Брянские партийцы и общественники обсудили мусорную реформу

Брянские партийцы и общественники обсудили мусорную реформу

Члены общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Российское село» приняли участие в рабочем совещании, посвященном обсуждению проблем обращения с твердыми коммунальными отходами на территории садовых некоммерческих товариществ. 

По словам председателя регионального общественного совета партпроекта Ольги Бондаревой, один из вопросов, который остро стоит перед садоводами, это образование несанкционированных свалок по берегам рек, рядом с которыми чаще всего и располагаются товарищества. 

«На данный момент не все собственники недвижимости в садовых товариществах заключили договоры с региональным оператором на вывоз ТКО, поэтому не везде оборудованы места сбора отходов, что, в свою очередь, приводит к образованию свалок», — пояснила Бондарева.

Она отметила, что активисты регионального отделения Союза садоводов России и члены общественного совета проекта «Российское село» в качестве возможного способа решения проблемы предлагают четко определиться с тарифной политикой для садоводов, учтя при этом сезонный фактор их пребывания на дачах. 

«В то же время необходимо проводить плотную разъяснительную работу с населением», — заявила председатель общественного совета партийного проекта.

Для этого в ближайшее время будет создана межведомственная группа с привлечением органов местного самоуправления, Росреестра, отдела муниципального контроля, общественников. Они проведут совместные рейды по территориям садтовариществ.

«Мы надеемся, что благодаря совместно выработанным и скоординированным действиям активистов партийного проекта «Российское село», «Союза садоводов России» и ОНФ удастся решить вопрос возникновения несанкционированных свалок в СНТ», — резюмировала Ольга Бондарева. 

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. Ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года