Наверх

28 июля 2019, Воскресенье, 08:29

Почему людям так импонируют криминальные триллеры

Почему людям так импонируют криминальные триллеры

Криминальные триллеры пользуются просто колоссальным спросом. Некоторые индивидуумы не просто констатируют этот факт, но и пытаются разобраться в ситуации или причинах столь выраженной востребованности картин, где события развиваются более чем стремительно и кардинально отличаются от жизни большинства. К числу наиболее удачных проектов можно отнести фильм «Джон Уик», который повествует о жизни профессионального наёмного убийцы. Профессия крайне редкая и необычная. Отчасти именно поэтому присутствует столь выраженный ажиотаж. С описанием третьего фильма про Джона Уика ознакомит ссылка http://zombi.tv/films/3075-dzhon-uik-3-2019-up.html.

Если отталкивать от здравого смысла, то люди должны любить постоянство и размеренность. Однако большинство всё же тянется к чему-то рискованному и нестандартному. Люди в большей массе относятся с презрением к маньякам и убийцам. Однако фильмы про них пользуются колоссальной популярностью. Такой резонанс удивляет. Криминальные триллеры актуальны ввиду того, что людям банально интересно окунуться в иную атмосферу, понять, как и чем живут представители «другого мира», где каждый день – это борьба за выживание.

От кинематографа люди ждут ярких эмоций, неожиданных поворотов и невероятных событий. Им банально не интересно будет смотреть в «зеркало», а именно, на собственную скучную жизнь, сыгранную хорошими актёрами. Большинству хочется драйва и адреналина. В реальности процесс убийства вызывает психологический ужас. На экране же он может завораживать. Отчасти люди смотрят криминальные триллеры ввиду того, что стремятся к серьёзным эмоциональным переживаниям. Гормоны, которые выделяются в этот момент, способны принести человеку чувство удовлетворения.

Все же человеку также не чужды инстинкты. Просматривая фильмы про криминал, они частично заменяют свою тягу к агрессии. Традиционное кино зачастую монотонное. Криминальные триллеры же притягивают с первых секунд. Для них характерна динамика, постоянная смена локаций и обилие спецэффектов. Часто триллеры тесно переплетаются с другими жанрами. За такими тандемами ещё интересней наблюдать.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов