24 июля 2019, Среда, 02:57
Брянских медиков будут готовить с юношеского возраста
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с с начальником Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Еленой Жидковой. Обсуждалось развитие медицины в области.
По словам Жидковой, в Брянской области очень многое делается для здравоохранения:
– Это и ангиографы, которые вы приобретаете для лечебных учреждений, и создание сосудистых центров, и покупка машин скорой помощи. Предоставление жилья врачам – это передовой опыт и для других.

Александр Богомаз отметил, что пока вопрос подготовки медиков открыт, однако для его решения уже делается многое. По его убеждению, надо готовить будущих медиков с юного возраста. Для этих в Брянске будет открыт один из первых в России предуниверсариев для подготовки к поступлению в Первый МГМУ.
– Около 200 наших мальчишек и девчонок смогут получить качественную подготовку, а это наши будущие врачи. Надо вкладывать в нашу молодежь. Квартиры, скорые, современные центры и оборудование – все это делается и будет делаться, но не менее важно воспитать высокопрофессионального врача.
Елена Жидкова предложила проводить диспансеризацию сотрудников заводов на базе отделенческой больницы станции Брянск-II.
Фото: Правительство Брянской области








