Наверх

23 июля 2019, Вторник, 08:49

В Брянском УФСИН за полугодие выявили 6 коррупционных преступлений

В Брянском УФСИН за полугодие выявили 6 коррупционных преступлений

Отдел собственной безопасности УФСИН подвел итоги работы в 1 полугодии 2019 года.

В первом полугодии текущего года отделом собственной безопасности управления при проведении оперативно-розыскных мероприятий было выявлено 6 преступлений коррупционной направленности. В результате совершения противоправных деяний в отношении трех сотрудников уголовно-исполнительной системы Брянской области возбуждено 4 уголовных дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 2 уголовных дела по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Все фигуранты были уволены из органов УИС по отрицательным основаниям.

Кроме этого, по материалам отдела собственной безопасности УФСИН было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Ч., по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), который при личной встрече с сотрудником ИК-4 С, передал последнему денежные средства за доставку в колонию запрещенных предметов.

По результатам проверок кандидатов, принимаемых на службу в уголовно-исполнительную систему, сотрудниками ОСБ было проведено изучение 119 граждан, из которых четыре — не рекомендованы к приему на службу. 

ОСБ УФСИН России по Брянской области напоминает, что по всем сведениям о противоправной деятельности сотрудников УИС, в том числе коррупционной направленности, необходимо обращаться через интернет-приемную УФСИН России по Брянской области, либо по телефонам доверия: (4832) 660-450, 644-621, а также непосредственно в ОСБ УФСИН России по Брянской области (г.Брянск.ул.Советская,2А, (4832) 679-730, 679-731). По всем обращениям будет проведена объективная проверка и дана принципиальная и правовая оценка.

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина