Наверх

22 июля 2019, Понедельник, 01:30

Олигарх Минц пожаловался, что ему не хватает 785 тысяч рублей на неделю

Олигарх Минц пожаловался, что ему не хватает 785 тысяч рублей на неделю

Бывший участник списка Forbes Борис Минц пожаловался Высокому суду Лондона, что на повседневные расходы ему требуется больше £10 000 в неделю. Именно такую сумму он имеет право тратить по решению британского суда. Кроме того, бизнесмен считает, что на него и его семью оказывается давление, пишет Forbes.

В то время как расходы в £10 000 в неделю значительная сумма для обычного человека, она не достаточна для того, чтобы покрыть ежедневные расходы ответчиков, сообщает издание. Так семья Бориса Минца, владельца О1 Group и бывшего акционера НПФ «Будущее», просила Лондонский суд увеличить сумму, которую им разрешено тратить после того, как Лондонский суд арестовал ее активы на $572 млн по иску Банка непрофильных активов «Траст».

В жалобе семья Минцев перечисляет сложности и проблемы, которые возникли в результате ареста. В том числе, апеллируют к сумме, оставленной им на жизнь — это £10 000 — 785 тысяч рублей.

«Целью ареста активов не является заставить ответчиков жить в стесненных обстоятельствах или быть неспособными выполнить обязательства перед третьими лицами», — говорится в жалобе.

Среди проблем, возникших из-за заморозки активов, Минц и его сыновья упоминают сложности с проведением платежей, возникшие у четырех отелей в Лондоне, принадлежащих им. Ранее сообщалось, что семья Бориса Минца приобрела спа-отель DoubleTree by Hilton Cheltenham в 150 км от Лондона.

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

2 апреля 2026, Четверг, 07:57

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами, поскольку нормы отстрела дичи малы