Наверх

20 июля 2019, Суббота, 14:02

Брянские юнармейцы вошли в число 20 сильнейших команд страны

Брянские юнармейцы вошли в число 20 сильнейших команд страны

В финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» успешно выступила команда брянской школы № 52. По итогам финала брянцы попали в первую двадцатку среди более 80 сильнейших команд страны.

Соревнования проходили в Подмосковье, на территории военно-патриотического парка «Патриот». Сюда приехали победители областных соревнований в регионах России, а также команды из Белоруссии и Армении. Юнармейцы брянской школы № 52, победившие в областной военно-спортивной игре «Орлёнок», не подкачали и здесь, на более высоком уровне. Брянская команда особенно успешно прошла «Огневой рубеж» и тактическую игру на местности «Дорога победителей», рассказала телекомпания «ВГТРК–Брянск».

«Это была взрослая реальность», – отозвались о «Дороге» участники. Общая дистанция военизированного кросса с девятью контрольными пунктами составила почти 2 километра. На пути были сооружены траншеи и заграждения, установлена военная техника. И брянцы на этом самом трудном испытании выступили лучше всего.

Всего было шесть дисциплин в программе состязаний.

Победителем игры стала гимназия Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Второе место взяла команда «Ветер» из Волгоградской области. Замкнули тройку призеров юнармейцы «Ирбиса» из Хакасии.

Фото: Пресс-служба «Юнармия», скриншот видео

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего