Наверх

19 июля 2019, Пятница, 04:14

Брянские депутаты одобрили карательные меры против автомобилистов

Брянские депутаты одобрили карательные меры против автомобилистов

Брянские депутаты одобрили карательные меры против водителей, которые оставляют неисправные машины на газонах. С одной стороны, мера правильная, с другой – она уже вызвала недовольство автовладельцев.

На площади, занятой зелеными насаждениями, запрещается разведение костров, сжигание листвы и травы. Тех, кто оставил свой автомобиль в парке, сквере, на детской площадке или газоне, будут штрафовать на сумму от 1 до 2500 рублей.

Николай Еремеев живет в Советском районе на улице Костычева. Он убежден, что предварять карательные меры должны умные решения:

– У меня сразу же вопрос к депутатам: они жизнь знают? Они видели, что всю зиму у нас на улице стояли несколько машин? Да, на них не ездили, это уж хлам. У меня такой же «жигуленок». Хочу отремонтировать, но нет ни времени, ни денег. Почему люди не поставили их там, где нужно? А где это «нужно»? Нам депутаты предоставили стоянки? Они в наши дворы заходили? Там повернуться негде. Знаете, карать – это просто, а вот думать и принимать умные решения – гораздо сложнее. Я призываю депутатов задуматься. Хотя бы перед тем, как они уйдут из здания в Круглом сквере.

Фото: «Брянские новости»

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко