Наверх

18 июля 2019, Четверг, 09:55

После реконструкции ДК БМЗ превратится в современный концертный зал

После реконструкции ДК БМЗ превратится в современный концертный зал

После капремонта зрительный зал ДК БМЗ станет одним из лучших на Брянщине. Только на закупку кресел зрительного зала, светового и звукового оборудования правительство области выделило более 67 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области, обновленный дворец сохранит все лучшее, что в нем было. Прежде всего – зрительный зал вместимостью более 800 человек. Он самый большой в Брянской области. Акустические свойства помещения превосходят все другие известные площадки в городе. Качество звучания будет сохранено и даже улучшено. Для этого в ДК установят самое современное звуковое оборудование.

При проектировании новых возможностей сцены был изучен опыт ведущих концертных площадок России. На заметку взяли и пожелания творческих коллективов, исполнителей региона, гастролирующих звезд российской эстрады и конечно жителей Брянщины.

Замгубернатора Владимир Оборотов заверил на выездном совещании в стенах дворца, что строители сохранят уникальную акустику концертного зала. В этом году основные работы будут завершены, а в следующем году продолжится оснащение ДК БМЗ современным оборудованием. Финансы на это уже предусмотрены.

Всего на ремонт выделено дворца более 140 млн рублей. Меняться будет все: проводка, водопровод, концертный зал, фасад, освещение, оборудование.

«Дворец БМЗ является одной из визитной карточек Брянска, и сейчас мечта жителей Брянска о его ремонте воплощается в жизнь. Уже через месяц кардинально изменится внутреннее содержание здания», – отметил заместитель губернатора.

Для оформления зрительного зала был приглашен дизайнер, который тщательно изучил историческое прошлое здания. Главная задача его – максимально сохранить элементы прежней декоративно-художественной отделки.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»