Наверх

17 июля 2019, Среда, 15:27

Вывод Android приложения в топ

Вывод Android приложения в топ

При наличии хорошего приложения для Android можно добиться его эффективности, в том числе и финансовой. Только для этого нужно обеспечить ему попадание в топ. Ведь именно его просматривает огромное количество пользователей, выбирая для себя подходящий софт.

Чтобы выйти в топ Google Play нужно подумать про продвижение Android приложений. Сразу стоит сказать, что дело это непростое. На положение в выдаче оказывает влияние всё, от скриншотов и иконок, до соответствия наименования пользовательским запросам. Плюс сюда ещё стоит добавить немало других факторов.

Существуют определённые рекомендации, следуя которым можно раскрутить приложение. Они следующие:

Привлечение аудитории. Приступить к продвижению приложения необходимо ещё на стадии их создания. Обязательно предложите пользователям протестировать новый продукт. Как правило, это подогревает их интерес. Самым активным участникам можно предоставить доступ ко всем функциям и ценным призам. К тому же на этапе тестирования выявляются ошибки приложения, что позволить произвести доработку продукта в соответствии с пользовательскими пожеланиями.

Продвижение в Сети. Обязательно запустите сайт, который посвящен программе с расписанием всех её возможностей. Для лучшего результата создайте форум. В дальнейшем он пригодиться. Отправьте информацию о новом приложении в профильные издания. Закажите обзоры на тематических ресурсах. Воспользуйтесь услугами PR-агентств.

Максимум внимания товару. Чтобы софт был замечен, нужно сделать максимально интересное описание. При этом обязательно используйте ключевики. Не поленитесь записать видеообзор, раскрывающий творение с самой лучшей стороны. Уделите внимание иконке и скриншоту. Размещайте сведения на сервисах с обзорами. Создавайте темы в соцсетях. Не забывайте общаться с пользователями.

Пользовательская оценка. Она оказывает огромное влияние на продвижение приложения. Для получения хороших оценок, предоставьте возможность ознакомиться с приложением непосредственно перед его запуском. Обязательно прочтите комментарии и устраните выявленные недоработки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области