Наверх

17 июля 2019, Среда, 02:20

Американцы: «Когда Земля нагреется, мы все можем переехать в Россию»

Американцы: «Когда Земля нагреется, мы все можем переехать в Россию»

Американское издание The Huffington Post опубликовало статью, в которой оценивается возможность проживания в России после глобального изменения климата на планете. Перевод заметки выполнен порталом «ИноСМИ.Ru».

«Мы все знаем, что Россия огромная. Эта страна почти в два раза больше Канады, а еще ее площадь примерно равна площади поверхности Плутона», — заявляет журналист, отмечая, что на отдельного россиянина приходится в четыре раза больше земли, чем на американца.

В статье поясняется, что огромная Сибирь населена очень слабо. Причина – климат, который может радикально измениться к 2080 году:

«Согласно прогнозам, суровый климат станет более мягким и благоприятным. Благодаря этому Сибирь, вероятно, станет в девять раз более удобным местом для жизни человека, и туда начнут стекаться климатические мигранты».

Автор отмечает, что население России к 2050 снизится на 10 миллионов, а поэтому «климатическая миграция может стать для России единственным способом восполнить эти потери».

Американские читатели в комментариях не упустили шанс пошутить:

«Изменение климата хорошо для России. Вот почему Республиканская партия пытается изменить климат».

«Влад теперь наш президент».

«Одна из моих самых больших проблем с Россией — борщ. Свекольный суп? Кто, черт возьми, охотно ест свекольный суп?»

Кто-то предположил, что будет не все так гладко:

«С нагреванием планеты и большей части России, становящейся обитаемой, вечная мерзлота растает, выпустив вирусы и бактерии. Эти вирусы и бактерии вызовут эпидемии, которые уничтожат большинство из нас и животных».

«Легче мигрировать в Канаду. У них нет ядерного оружия».

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»