Наверх

16 июля 2019, Вторник, 04:44

Брянцы предложили не давать красивые автомобильные номера «нищебродам»

Брянцы предложили не давать красивые автомобильные номера «нищебродам»

Жители Брянска предложили сотрудникам ГИБДД не выдавать красивые автомобильные номера «нищебродам».

Григорий Козак попросил «Брянские новости» озвучить его предложение:

– Сам езжу на допотопном «жигуленке». Мне его хватает, могу перебрать мотор с закрытыми глазами. У меня обычный номер, его трудно запомнить. Думаю, что на моей «тринадцатой» как седло на корове смотрелись бы номера 001, 333, 777, 999. А вот на дорогой машине такие номера смотрятся очень хорошо. Я выступаю от имени, как сейчас говорят, нищебродов. Я типичный нищеброд с маленькой пенсией и скромными запросами. Мне красивые номера не нужны. Раньше читал, что бывший начальник нашего УМВД обещал вешать такие номера на машины ассенизаторов. Но ни одной такой цистерны я не видел. Зато «Ленд Крузеры», «Туареги», «Ауди», «Мерседесы» – сплошь и рядом с двумя нулями или с тремя пятерками. Но встречаются и с обычными номерами. Это обидно. Я думаю, надо закрепить такое положение: если автомобиль стоит больше трех миллионов, то надо на него вешать красивый номер. А нам, нищебродам, даже не показывать их. Раз капитализм у нас на всю катушку – значит, надо до конца бороться с социальным равенством. Тем более, что нас в ГИБДД уже и без того победили. И коррупцию там напрочь победили, это же подтверждается при выдаче номеров.

Григорий Козак надеется, что другие автомобилисты-«нищеброды» поддержат его инициативу, а Брянск станет первым городом, где установят номерную гармонию и поставят бедное сословие на его скромное «жигулевское» место.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский тренер Геннадий Еремин воспитал очередных чемпионов

19 февраля 2025, Среда, 08:10

Брянский тренер Геннадий Еремин воспитал очередных чемпионов

С 13 по 17 февраля в городе Сухиничи прошли соревнования по пауэрлифтингу

Спартакиада допризывной молодёжи в Брасовском районе выявила лучших

18 февраля 2025, Вторник, 10:40

Спартакиада допризывной молодёжи в Брасовском районе выявила лучших

Все участники Спартакиады "Готов служить России" показали достойные результаты, проявив волю к победе и отличную физическую подготовку

Имя пятилетней брянской фигуристки попало в книгу рекордов России

18 февраля 2025, Вторник, 09:30

Имя пятилетней брянской фигуристки попало в книгу рекордов России

В книгу рекордов России занесли имя пятилетней брянской фигуристки Ольги Паршиковой. Юной спортсменке удалось освоить сложнейший элемент, который с трудом покоряется старшим фигуристам

Брянец Большунов объяснил допуск к гонке в Италии разрешением от Трампа

16 февраля 2025, Воскресенье, 18:21

Брянец Большунов объяснил допуск к гонке в Италии разрешением от Трампа

Брянский лыжник Александр Большунов шутливо объяснил допуск к ночной гонке в Италии разрешением от Трампа

Волейболистки БГСК «Спартак» вышли в финал чемпионата России

16 февраля 2025, Воскресенье, 18:12

Волейболистки БГСК «Спартак» вышли в финал чемпионата России

Команда БГСК «Спартак» уверенно провела все три матча, одержав победы над соперницами из Воронежа, Иваново и Обнинска Калужской области