Наверх

15 июля 2019, Понедельник, 06:00

Дворец культуры БМЗ в Брянске предстал в новом цвете

Дворец культуры БМЗ в Брянске предстал в новом цвете

Жители Брянска получили возможность оценить первый этап реконструкции ДК БМЗ. Бригада строителей уже приступила к покраске фасада. Новая жизнь учреждения будет в новых цветах: в голубом и белом, с золотыми вставками.

Основной лазурно-голубой оттенок жители Брянска голосованием выбрали из трех предложенных вариантов.

Как рассказали в сюжете телекомпании «Брянская губерния», обновление дворца будет происходить в два этапа. К Новому году планируют сделать ремонт театральной части здания, а в следующем году реконструируют клубную половину здания.

В этом году отремонтируют зрительный зал, инженерные сети и заменят оборудование сцены. Сейчас в концертном зале из прежних предметов осталась только люстра середины ХХ века. Её приведут в порядок и оснастят электрической лебёдкой. На полу заменят паркет. Кресла будут новые. Старые не выбросили. Стало известно, что их развезли по сельским Домам культуры.

Сложности в ремонте ДК вызвали некоторые элементы лепнины, которые с годами рассыпались. Чтобы максимально сохранить исторический вид здания и интерьеров, их нужно восстанавливать. Это не просто, так как сейчас усложнились требования к пожарной безопасности по сравнению с теми годами, когда строилось здание.

Из областного бюджета на ремонт ДК БМЗ выделили более 120 миллионов рублей по программе национального проекта «Культура».

В соцсетях уже обсуждают обновленный фасад ДК БМЗ, который можно разглядеть за строительными лесами. Некоторые высказали недовольство новым цветом здания, вернее, тем, что он мало изменился.

«Ничего не изменилось. На голосовании был представлен классный жёлтый цвет. В таком цвете ДК БМЗ был в прошлые давние времена, но люди выбрали тот же окрас, что и был», – расстроился один из жителей Бежицы.

Но большинство высказало удовлетворение происходящим.

«По цвету не переборщили. Так нормально для Брянска. Самое главное, чтобы краска держалась много лет».

Фото: «Брянская губерния»

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

24 декабря 2025, Среда, 08:07

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

Монумент создается заслуженным художником России, скульптором Александром Ромашевским

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

24 декабря 2025, Среда, 07:45

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

Средства необходимо успеть потратить до 31 декабря, купив билеты в кино или театр. На кино, согласно условиям, можно потратить до 2 тысяч рублей

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

23 декабря 2025, Вторник, 16:42

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

Владимир Рысюков родился в Брянске 26 января 1951 года

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

23 декабря 2025, Вторник, 08:03

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

На богослужение у источника собрались благодетели и многочисленные местные жители

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

22 декабря 2025, Понедельник, 22:39

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

Брянское отделение «Творческий Союз художников России» завершило проект «Интегральная художественная инициатива «Персоналии 2025»