Наверх

15 июля 2019, Понедельник, 11:25

Брянский самбист Артём Осипенко помог России победить на Кубке мира

Брянский самбист Артём Осипенко помог России победить на Кубке мира

В столице Монголии Улан-Баторе завершился первый в истории командный кубок мира по самбо. Победу в нем одержала сборная России, в составе которой успешно выступил брянский борец Артем Осипенко.

Все свои поединки в Улан-Баторе Артем Осипенко выиграл. Участвующие в Кубке команды состояли из девяти человек: трех женщин, трех мужчин по спортивному самбо и трех мужчины по боевому направлению. Воспитанник брянского тренера Сергея Портнова внес свой весомый вклад в победу сборной.

Команда России вышла в финал, где сумела победить хозяев турнира. Счет поединков – 6:3 в пользу россиян.

 Бронзовыми призёрами турнира стали сборные Белоруссии и Китая.

Сообщается также, что призовой фонд командного Кубка мира составил 70 тысяч долларов США. За первое место российская команда получила 30 тысяч.

Фото: sambo.sport.en


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Боксерша Елена Бабичева вернулась в Брянск с чемпионата мира с «бронзой»

20 марта 2025, Четверг, 16:42

Боксерша Елена Бабичева вернулась в Брянск с чемпионата мира с «бронзой»

Руководители Брянска отметили, что за каждым достижением спортсмена стоит огромный труд, грамотный тренировочный процесс и поддержка близких

Брянский лыжник Большунов может пропустить финиш сезона из-за проблем со спиной

18 марта 2025, Вторник, 15:40

Брянский лыжник Большунов может пропустить финиш сезона из-за проблем со спиной

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов из-за проблем со спиной может не выйти на старт 50-километрового марафона в рамках чемпионата России-2025

На 86-м году ушел из жизни знаменитый брянский тренер Юрий Смирнов

18 марта 2025, Вторник, 07:00

На 86-м году ушел из жизни знаменитый брянский тренер Юрий Смирнов

Юрий Соколов родился в 1938 году в Ярославской области. В 1967 году он приехал в Навлю, где стал директором детско-юношеской спортивной школы

Брянская спортсменка помогла сборной занять первое место на чемпионате мира

17 марта 2025, Понедельник, 09:13

Брянская спортсменка помогла сборной занять первое место на чемпионате мира

Женская сборная России по боксу выиграла общий зачет чемпионата мира. Свой вклад в триумф национальной команды внесла Елена Бабичева из Брянска

Брянские фигуристки-синхронистки стали вице-чемпионами престижного турнира

17 марта 2025, Понедельник, 07:45

Брянские фигуристки-синхронистки стали вице-чемпионами престижного турнира

Турнир традиционно собирает сильнейших фигуристов страны