Наверх

15 июля 2019, Понедельник, 04:57

Брянские чиновники сочли заботу о сохранении зелени нецелесообразной

Брянские чиновники сочли заботу о сохранении зелени нецелесообразной

Чиновники Советской администрации Брянска сочли заботу о сохранении зелени нецелесообразной.

О том, что это не случайность, не заблуждение власти, горожане поняли уже давно. Вопиющим стал случай уничтожения липовой аллеи на Красноармейской улице возле таксопарка. Разрешение на вырубку молодых деревьев дала именно Советская районная администрация. Никто из чиновников до сих пор не понес за это ответственности.

Теперь стало ясно, что нежелание заботиться о сохранении зелени – это стиль работы чиновников администрации.

В «Брянские новости» обратился житель дома на улице Брянского фронта. Около торгового центра «Айсберг» и платной автомобильной стоянки на Авиационной улице есть небольшой газон. Горожане много лет стараются его сберечь, высаживая деревья и кустарники. Ранее жителям дома было проще – газон уберегала ограда. Однако пару лет назад ее частично разрушили. Трубы утащили добытчики лома. Газон уже изъездили и истоптали.

Полагая, что чиновники с желанием откликнуться на народную инициативу, горожане обратились в «Брянские новости» с вопросом, который попросили прояснить в администрации района. Точнее, это была просьба – восстановить ограждение, даже если оно будет корявым и неэстетичным, как было ранее. Редакция переслала это обращение чиновникам. Ответ заместителя главы администрации Советского района Валерия Рябцева не просто удивил. Он показал, как чудовищно устроена машина власти. Сделано все, чтобы чиновники толкли воду в ступе, ничего не предпринимали и только ссылались друг на друга. При этом, когда по неким деликатным причинам им понадобится спилить целую аллею, те же чиновники бегут впереди паровоза.

Валерий Рябцев сообщил: 

«Согласно данным публичной кадастровой палаты, данный земельный участок находится в управлении Брянской городской администрации. Ограждение участка с зелеными насаждениями по указанному адресу считаем нецелесообразным, поскольку денежные средства, потраченные на элементы конструкции, будут считаться нецелевым использованием».

У горожан создалось впечатление, что Советская районная администрация относится не к Брянску, а к Вашингтону и решить простейший вопрос с городскими властями у Рябцева нет никакой возможности. Очевидно, чиновники полдня готовили ответ, точнее, отписку – так они «управляют» районом.

«Брянские новости» теперь постараются выяснить, что думают по поводу этого бюрократизма руководители города и кто поможет восстановить ограждение хотя бы из ржавых труб.

Фото: «Брянские новости»

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля