Наверх

15 июля 2019, Понедельник, 04:30

Брянские алкоголики из-за безволия властей понесли свинство в массы

Брянские алкоголики из-за безволия властей понесли свинство в массы

Брянские алкоголики благодаря безволию властей, как российских, так и местных, стали самых важным  сословием. Их теперь не объехать, не обойти и в вытрезвитель не упрятать.

В воскресенье тысячи горожан, в том числе детей, были вынуждены любоваться алкопредставлением на улице Брянского фронта. Сначала два бойца, принявшие изрядный объем сивухи, заняли скамейку, потом один ушел под «откос», следом туда же отправился напарник. Сердобольные пенсионерки кидались на помощь, полагая, что людям плохо, но, услышав пьяное мычание, разводили руками. Подходили новые сердобольные, и картина повторялась. Тоже разводили руками и спрашивали друг у друга, что же делать.

По сути, все скамейки в липовой алле на улице Брянского фронта заняты пьяницами, но дела до этого никому нет. Пенсионеры с сизыми и зелеными носами тоже с утра распивают свою жидкость прямо на лавочке. Мимо идут женщины с детьми. Ребятам показывают, как живут взрослые дяди и как надо жить. 

– Все это продолжается с той поры, когда здесь поставили лавки, – говорит местная жительница Ирина Смолко. – Раньше алконавты тоже в кустах сидели, но их было меньше, а теперь беда. Почему у нас нет вытрезвителей? Почему полиция проходит мимо? Почему она проходит здесь тогда, когда пьяниц не бывает?

Оксана живет в Фокинском районе. У них та же беда. Молодая женщина рассказала «Брянским новостям»:

– У нас во дворе пьянчуги поломали качели и детские горки, нас выкурили с площадки, и тоже никому дела до этого нет.

Вытрезвители были, может быть, плохим изобретением советской власти, но лучше в России и мире ничего не придумали. Точнее, взамен вытрезвителей предложили бескрайнюю толерантность. Это означает вовсе не терпимость и не свободу действий даже для алкоголиков. Толерантность стала насилием в том числе над детьми, которые лицезреют пьяных, слушают их мат, видят их непотребство. Власти не то что беспомощно разводят руки – они вообще никак не отвечают на призывы общества бороться с пьянством. 

Молчат и брянские депутаты. Для начала, полагают горожане, народных избранников следовало бы провести по злачным местам и заставить побыть в обществе свиноподобных пьяниц.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:30

Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

Как сообщили в Адвокатской палате Брянской области, XXI торжественная церемония вручения высших адвокатских наград прошла в Общественной палате России

В Брянской области соглашением сбили цены на тушки цыпленка-бройлера

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:15

В Брянской области соглашением сбили цены на тушки цыпленка-бройлера

В антимонопольном ведомстве считают, что соглашения о сдерживании способствуют стабилизации цен на товары, повышению их доступности для граждан

В 2023 году брянские медики спасли 1681 человеческую жизнь

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:00

В 2023 году брянские медики спасли 1681 человеческую жизнь

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 10 тысяч жителей Брянской области

В центральном парке Брянска появилось новое черное сооружение

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:40

В центральном парке Брянска появилось новое черное сооружение

В прошлом году женщина-билетер была вынуждена сидеть за хлипким пластиковым столом на таком же неказистом пластиковом кресле

В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

27 апреля 2024, Суббота, 16:18

В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от пятнадцати до двадцати градусов