Наверх

14 июля 2019, Воскресенье, 08:59

В Брянской области откроют единственный в России геномный центр

В Брянской области откроют единственный в России геномный центр

В Брянской области откроют единственный в России геномный центр. В мире их всего четыре.

Как сообщил губернатор Александр Богомаз, центр позволит не только Брянской области, но и всей нашей стране выращивать лучшие породы мясного и молочного скота:

– Это то, чем мы сегодня можем гордиться.

В мире сектор сельскохозяйственной генетики, по сути, монополизирован. Более 90 процентов российского рынка захвачены несколькими зарубежными генетическими компаниями. При этом даже прародительские формы невозможно приобрести, не говоря уже об исходных линиях. По мнению специалистов, брянский центр позволит избавить страну от импортной зависимости.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Фрукты и овощи в брянских магазинах значительно подорожают

22 мая 2025, Четверг, 05:55

Фрукты и овощи в брянских магазинах значительно подорожают

Фрукты и овощи в российский магазинах подорожают, Брянская область не будет исключением

В апреле в Брянской области на 1 процент подорожали бензин и дизельное топливо

20 мая 2025, Вторник, 07:45

В апреле в Брянской области на 1 процент подорожали бензин и дизельное топливо

По информации ведомства, в апреле текущего года стоимость автомобильного бензина выросла на 1,1 процента по сравнению с мартом. Дизельное топливо подорожало на 1,05 процента

Ценовое напряжение в брянских магазинах: что скажет Набиуллина?

20 мая 2025, Вторник, 05:55

Ценовое напряжение в брянских магазинах: что скажет Набиуллина?

Обещанное замедление инфляции скромно наклюнулось, но это не отразилось на ценах в брянских магазинах

Ввод жилья в Брянске в этом году сократился в три раза

19 мая 2025, Понедельник, 07:45

Ввод жилья в Брянске в этом году сократился в три раза

За четыре месяца в регионе введено 154 356 квадратных метров общей площади жилья, что значительно меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 355 707 квадратных метров

Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

18 мая 2025, Воскресенье, 14:58

Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

Согласно документу, подписанному губернатором Александром Богомазом, поручено перечень приоритетных отраслей экономики, перечень организаций, испытывающих потребность в привлечении работников