Наверх

13 июля 2019, Суббота, 15:52

Россию поливают грязью те, кто на этом наживается

Россию поливают грязью те, кто на этом наживается

Глава антироссийской и прозападной грузинской телекомпании «Рустави-2» Ника Гварамия сделал, мягко говоря, неадекватные критические заявления в адрес своих соотечественников, выступающих за сохранение экономических связей с Россией.

«Плевать я хотел и на «Боржоми», и на вино. Что значит, мы должны говорить, что Путин хороший, для того чтобы кто-то мог ввозить в Россию «Боржоми», вино и «Набеглави»? С..ть я хотел на все три, плевать мне. Очень извиняюсь, но мы страна или торговый объект? Валите и продавайте в Украине. Нам чуть ли не запрещают выражать мнение, лишь бы ваш «Боржоми» туда поступал. Валите в Украину и продавайте там этот «Боржоми»» — цитирует Гварамию РИА «Новости».

После этого между совладельцами телеканала возникла дискуссия относительно дальнейшей судьбы топ-менеджера. Однако большинство из них поддержали позицию Гварамии и решили его не увольнять.

О чем свидетельствует данный инцидент?

Да о том, что русофобским представителям элит в постсоветских республиках глубоко плевать на своих обычных соотечественников.

За пару минут поиска в грузинском сегменте Интернета мы выяснили, что только официальная зарплата вышеупомянутого господина Гварамии доходит до 100 тыс. лари (порядка 35 тыс. долларов или 2,2 млн  рублей в месяц). Это примерно сто среднемесячных грузинских зарплат.

Понятно, что с такими доходами Гварамия чувствует себя в небогатой стране очень неплохо. Это уже не говоря о том, что он является бывшим заместителем генерального прокурора, бывшим парламентарием, бывшим министром юстиции и действующим кумом самого Михаила Саакашвили. Можно предположить, что все это позволило Гварамии создать «жировую прослойку», предоставляющую возможность спокойно пересидеть сложные времена и безбедно жить практически в любой стране мира.

Россия сегодня занимает второе место во внешнеторговом обороте Грузии. На нее приходится 11,6% внешнеэкономической деятельности кавказского государства. В РФ продают ферросплавы, вино, минералку и медикаменты. Только с января по апрель текущего года Россия купила у Грузии товаров почти на полмиллиарда долларов. При этом Москва является для Тбилиси важнейшим поставщиком энергоносителей.

Кроме того, туристы из России «в сезон» формируют, по разным оценкам, от 4 до 9% валового внутреннего продукта Грузии.

И все это – несмотря на достаточно прохладные политические отношения между странами. Если бы Тбилиси полностью развернулся лицом к Москве, то поступления от РФ в грузинскую экономику, скорее всего, резко возросли бы.

Впрочем, даже сейчас полное сворачивание экономических связей ввергло бы экономику Грузии в состояние коллапса. Господину Гварамии на это, конечно, «помочиться». Как только в Грузии станет совсем плохо, он может спокойно улететь. Например, в Голландию – к кумовьям. Но вот абсолютное большинство грузин, живущих на 1000 лари в месяц, такой возможности лишены. Цинизм ситуации заключается в том, что Гварамия за деньги обычных грузин заставляет их ненавидеть ту самую Россию, которая их фактически кормит…

И грузинские русофобы – не уникальны.

Долларовые мультимиллионеры Петр Порошенко и Владимир Зеленский, зарабатывая очки в глазах Запада и решая своих вопросы с украинскими олигархами, шестой год учат украинцев ненавидеть Россию. За это время с Незалежной от нищеты, по данным киевского правительства, сбежали порядка 10 млн человек (в том числе, около 4 млн – в ту же самую Россию). Темпы чистого вымирания страны составляют свыше 200 тыс. человек в год. Курс доллара вырос в 3,5 раза. Экспорт по сравнению с 2013-ым годом обвалился на треть. Продолжается стремительная деиндустриализация экономики.

Понятно, что уровень и качество жизни Порошенко, Зеленского и их окружения растет, несмотря на все общенациональные беды. Уровень же жизни рядового украинца падает. Однако по телевизору ему рассказывают, что от выгодных экономических связей с Россией нужно отказаться, так как Россия – «плохая».

Похожий период переживала и Молдавия. Вот только количество ее граждан, прагматично оценивающих сложившуюся ситуацию, за последние годы выросло настолько, что позволило указать на дверь псевдопатриотическим деятелям, трансформирующим профессиональную русофобию в личное обогащение. Будем надеяться, что обычным жителям Украины и Грузии на это также рано или поздно хватит здравого смысла…

Источник: www.km.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?