Наверх

12 июля 2019, Пятница, 17:50

Брянская танцовщица Червякова своим видео опять заинтересовала полицию

Брянская танцовщица Червякова своим видео опять заинтересовала полицию

Полиция Брянска начала проверяет видео, где местная жительница Алена Червякова с другими девушками танцует тверк на фоне деревьев возле банка. Девушка «прославилась» после того, как станцевала на Кургане Бессмертия и была оштрафована на 30 тысяч рублей.

Видео нового «попотряса» было опубликовано в соцсети 5 июля. Сообщалось, что девушки для пляски выбрали место напротив управления банка России по Брянской области.

В своем Telegram-канале глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков рассказал, что адвокат девушки Федор Сирош общался с некой сотрудницей брянской полиции и узнал, что отдел, который занимается мониторингом соцсетей и интернета, проверяет все видео с танцами Червяковой. Найденные материалы сотрудники предоставляют руководству, которое затем поручает провести проверку.

Увидев видео танца возле банка, полицейские позвонили девушке и пригласили ее в отделение, чтобы выяснить, с кем и где она танцевала, а также определить, есть ли в ее действиях правонарушение. Червякова прийти отказалась.

26 июня Советский райсуд Брянска оштрафовал ее на 30 тысяч рублей по статье о неуважении к обществу из-за видео с танцем на площадке Кургана Бессмертия. Червякова признала вину, но пояснила, что просто хотела снять видео с танцем и не собиралась оскорблять участников Великой Отечественной войны. Она подала жалобу на решение суда. Апелляцию рассмотрят в Брянске 17 июля.

Фото: Скриншот видео

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

3 июля 2026, Пятница, 07:47

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

В 2017 году сельской школе было присвоено имя ее бывшего выпускника Л.С. Филина и открыта памятная мемориальная доска в его честь

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

3 июля 2026, Пятница, 07:30

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

Принять участие во флешмобе можно до 12 августа, для этого необходимо загрузить на сайт музея на Поклонной горе тематическую фотографию

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

3 июля 2026, Пятница, 07:16

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

Масштабную внутреннюю работу организации оценила заместитель исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксения Семёнова

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат