Наверх

12 июля 2019, Пятница, 11:30

Американцы решили уничтожить «Бессмертный полк»

Американцы решили уничтожить «Бессмертный полк»

Руководитель Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что американские власти поставили задачу всячески препятствовать акции «Бессмертный полк».

«Поставлена задача перед официальными международными центрами создавать систему инструментов, которые бы ставили барьеры для продвижения акции «Бессмертный полк», – отметил Нарышкин на заседании совета фонда «История Отечества».

Лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков в интервью радио Sputnik заявил, что подобные заявления американцев – яркий пример «циничных» попыток геополитических оппонентов России противостоять ей. Стариков полагает, что США попытаются противостоять акции абсолютно в любой точке Земли, «куда дотянется их юрисдикция».

«После того как «Бессмертный полк» пройдет маршем, например, по Ванкуверу, то попробуйте потом рассказать, что Вторую мировую войну выиграли исключительно союзники, попробуйте продолжать пропаганду бандеровской Украины в Канаде», — отмели Стариков.

По его мнению, «фальсификаторы истории хотят устранить то, что мешает им историю фальсифицировать».

Акция «Бессмертный полк» получила широкое распространение в России. Впервые ее провели в Томске в 2012 году, уже в следующем году она стала всероссийской, даже всенародной. В День Победы миллионы граждан в России и в странах, являвшихся республиками бывшего СССР, выходят на главные проспекты городов с фотографией своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, чтобы отдать дань памяти подвигу советских людей. Акцию стали также проводить в ряде городов стран Европы и США.

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

1 июля 2026, Среда, 07:55

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

В Британии вынесли приговор Белоруссии. Это означает, что на западной границе Брянской области может стать очень горячо.

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

1 июля 2026, Среда, 06:03

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

Каждая публикация «Брянских новостей», где киевский режим называется фашистским, вызывает фальшивое возмущение

Власть заметила пустыни в центре России, Брянская область тоже теряет население

30 июня 2026, Вторник, 06:05

Власть заметила пустыни в центре России, Брянская область тоже теряет население

Брянская область тоже теряет население целого районного центра каждый год

С Брянским аэропортом можно не торопиться − будут удары по гражданским самолетам

29 июня 2026, Понедельник, 11:56

С Брянским аэропортом можно не торопиться − будут удары по гражданским самолетам

Реконструкция Брянского аэропорта нужна, и она ведется. А вот рейсы придется отложить