Наверх

9 июля 2019, Вторник, 10:44

Депутат Валуев забрался на острова за 7 тысяч верст от Брянска

Депутат Валуев забрался на острова за 7 тысяч верст от Брянска

Депутат Николай Валуев побывал в Хабаровском крае на Шантарских островах. Он вошел в рабочую группу при комитете по экологии и охране окружающей среды Государственной думы.

«Не мог не передать привет брянцам», – сообщил Валуев, оказавшись рядом с указателем, на котором значится, что до Брянска от этого места 6799 километров.

Национальный парк «Шантарские острова» привлек внимание депутатов по нескольким причинам. Они выясняли, каковы здесь условия работы, насколько развила инфраструктура. Сейчас финансирование дальневосточных особо охраняемых природных территорий не ведется, сообщил Валуев, и этот вопрос не решается. Депутата заинтересовала история китобойного завода, который был создан в девятнадцатом веке на острове Большой Шантар. В мире всего три таких завода. Кроме того, Валуева заботит финансирования ФГБУ «Заповедное Приамурье», в состав которого вошел национальный парк «Шантарские острова».

Шантарские острова – архипелаг в Охотском море у входа в Удскую губу, Тугурский залив и Залив Академии. Он отделен от материка Шантарским морем и проливом Линдгольма. Административно входит в составе Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края.

Фото: Николай Валуев, национальный парк «Шантарские острова»

В Брянске на улице Телевизорной открылось новое здание подразделений УМВД

7 ноября 2025, Пятница, 17:06

В Брянске на улице Телевизорной открылось новое здание подразделений УМВД

Сегодня на торжественном открытии побывали руководители области и города. Они осмотрели служебные помещения, в том числе приемные для посетителей

На тренинги и образование брянских чиновников выделили почти 2 млн рублей

7 ноября 2025, Пятница, 07:00

На тренинги и образование брянских чиновников выделили почти 2 млн рублей

Согласно документу, в 2025 году должен пройти профессиональное обучение 241 чиновник из различных областных ведомств, тренинги – 80 сотрудников

В Брянской области запретили публикацию неофициальных данных об ударах ВСУ

6 ноября 2025, Четверг, 07:00

В Брянской области запретили публикацию неофициальных данных об ударах ВСУ

Из толкования данного указа следует, что теперь под запретом любые неофициальные публикации в сети о применении украинскими боевиками дронов и других средств атак

Получат выплаты военные, отражавшие вторжение врага на брянской границе

6 ноября 2025, Четверг, 06:27

Получат выплаты военные, отражавшие вторжение врага на брянской границе

Получат выплаты военные, отражавшие вторжение врага на брянской границе. Президент подписал указ

В Брянской области запретили публиковать сведении о последствиях вражеских атак

6 ноября 2025, Четверг, 00:06

В Брянской области запретили публиковать сведении о последствиях вражеских атак

Жителям Брянской области запретили публиковать сведения о военных и последствиях вражеских атак