Наверх

6 июля 2019, Суббота, 09:09

Более тысячи брянцев приняли участие в первом полумарафоне

Более тысячи брянцев приняли участие в первом полумарафоне

Более тысячи жителей и гостей Брянщины собрались сегодня на Кургане Бессмертия, чтобы принять участие в первом брянском полумарафоне, посвященном 75-летию со дня образования региона. Маршрут забега проложен по центральным улицам города – от Кургана Бессмертия к площади Партизан – мимо основных достопримечательностей: Брянского театра драмы, гостиницы «Брянск», цирка, площади Ленина, памятника Тютчеву. 

Одним из организаторов ярких соревнований выступило региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».  

На дистанции в 3, 10 и 21 километров вышли первые лица области, депутаты всех уровней власти, члены фракций «Единая Россия», спортсмены, волонтеры, блогеры и звёзды шоу-бизнеса. На всём маршруте бегунов поддерживают 40 волонтеров – активистов МГЕР.

Поздравить брянцев с прошедшим юбилеем области приехал заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

– Первый брянский полумарафон – это отличная идея для того, чтобы отпраздновать 75-летие образования Брянской области. Вообще, бег – самый демократичный и самый честный вид спорта потому, что только вы можете показать сегодня, чего стоите, и на какой результат пробежите. На майках многих из вас сегодня написано «Беги первый». Друзья, давайте выступим сегодня достойно. Всем легких ног и достойного результата. Ура! – обратился к участникам забега Ревенко. Отметим, что партиец сам одним из первых зарегистрировался для участия в полумарафоне, выбрав для себя самую длинную дистанцию в 21 километр.

Профессиональных спортсменов и всех любителей бега поприветствовал лидер брянских партийцев, председатель областной Думы Владимир Попков:

– Дорогие друзья! Очень отрадно, что мы собрались на второй день нашего брянского праздника. Вчера мы отметили 75 лет нашей Брянщины. Спорт – это здоровье нации. Мы с губернатором делаем все возможное, чтобы здоровье нации на брянской земле укреплялось: строим спортивные комплексы, ледовые дворцы и плавательные бассейны, стадионы. Работа в этом направлении будет продолжена. Я думаю, что вот этот полумарафон, первый марафон в Брянске, даст начало хорошей традиции.

После торжественного открытия соревнований первыми на дистанцию в 700 метров вышли дети. Одним из инициаторов проведения детского забега выступил благотворительный фонд «ДаДобро» при поддержке проекта сторонников «Единой России» «Центр поддержки гражданских инициатив». В преддверии Дня семьи, любви и верности для участия в благотворительном забеге вместе с детьми пришли и их родители – активисты некоммерческих объединений региона, которые сотрудничают со сторонниками партии. После окончания забега каждый ребенок получил памятную медаль.

Наградив победителей на детской дистанции, на старт вышли взрослые участники полумарафона. Брянские молодогвардейцы для участия в забеге выставили более 30 человек. 

– Полумарафон по центральным улицам Брянска – это долгожданное событие для жителей и гостей областного центра. Уверен, что «Молодой Гвардии Единой России», другим организаторам и партнерам мероприятия совместными усилиями удалось организовать большой спортивный праздник здорового образа жизни и хорошего настроения. Сегодня в забеге принимают участие и дети, и молодежь, и старшее поколение. Команда молодогвардейцев пробежала дистанцию 3 км уверенным темпом, что не может не радовать. У Брянщины есть здоровое и сильное будущее – это главное! Будем дальше тренироваться, чтобы достигать высоких показателей, – поделился впечатлениями  и.о. руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Концевой.

Победителями первого брянского полумарафона стали все участники, которые получили эксклюзивную медаль и памятную футболку.

Фото: Брянское отделение «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе