Наверх

6 июля 2019, Суббота, 09:09

Более тысячи брянцев приняли участие в первом полумарафоне

Более тысячи брянцев приняли участие в первом полумарафоне

Более тысячи жителей и гостей Брянщины собрались сегодня на Кургане Бессмертия, чтобы принять участие в первом брянском полумарафоне, посвященном 75-летию со дня образования региона. Маршрут забега проложен по центральным улицам города – от Кургана Бессмертия к площади Партизан – мимо основных достопримечательностей: Брянского театра драмы, гостиницы «Брянск», цирка, площади Ленина, памятника Тютчеву. 

Одним из организаторов ярких соревнований выступило региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».  

На дистанции в 3, 10 и 21 километров вышли первые лица области, депутаты всех уровней власти, члены фракций «Единая Россия», спортсмены, волонтеры, блогеры и звёзды шоу-бизнеса. На всём маршруте бегунов поддерживают 40 волонтеров – активистов МГЕР.

Поздравить брянцев с прошедшим юбилеем области приехал заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

– Первый брянский полумарафон – это отличная идея для того, чтобы отпраздновать 75-летие образования Брянской области. Вообще, бег – самый демократичный и самый честный вид спорта потому, что только вы можете показать сегодня, чего стоите, и на какой результат пробежите. На майках многих из вас сегодня написано «Беги первый». Друзья, давайте выступим сегодня достойно. Всем легких ног и достойного результата. Ура! – обратился к участникам забега Ревенко. Отметим, что партиец сам одним из первых зарегистрировался для участия в полумарафоне, выбрав для себя самую длинную дистанцию в 21 километр.

Профессиональных спортсменов и всех любителей бега поприветствовал лидер брянских партийцев, председатель областной Думы Владимир Попков:

– Дорогие друзья! Очень отрадно, что мы собрались на второй день нашего брянского праздника. Вчера мы отметили 75 лет нашей Брянщины. Спорт – это здоровье нации. Мы с губернатором делаем все возможное, чтобы здоровье нации на брянской земле укреплялось: строим спортивные комплексы, ледовые дворцы и плавательные бассейны, стадионы. Работа в этом направлении будет продолжена. Я думаю, что вот этот полумарафон, первый марафон в Брянске, даст начало хорошей традиции.

После торжественного открытия соревнований первыми на дистанцию в 700 метров вышли дети. Одним из инициаторов проведения детского забега выступил благотворительный фонд «ДаДобро» при поддержке проекта сторонников «Единой России» «Центр поддержки гражданских инициатив». В преддверии Дня семьи, любви и верности для участия в благотворительном забеге вместе с детьми пришли и их родители – активисты некоммерческих объединений региона, которые сотрудничают со сторонниками партии. После окончания забега каждый ребенок получил памятную медаль.

Наградив победителей на детской дистанции, на старт вышли взрослые участники полумарафона. Брянские молодогвардейцы для участия в забеге выставили более 30 человек. 

– Полумарафон по центральным улицам Брянска – это долгожданное событие для жителей и гостей областного центра. Уверен, что «Молодой Гвардии Единой России», другим организаторам и партнерам мероприятия совместными усилиями удалось организовать большой спортивный праздник здорового образа жизни и хорошего настроения. Сегодня в забеге принимают участие и дети, и молодежь, и старшее поколение. Команда молодогвардейцев пробежала дистанцию 3 км уверенным темпом, что не может не радовать. У Брянщины есть здоровое и сильное будущее – это главное! Будем дальше тренироваться, чтобы достигать высоких показателей, – поделился впечатлениями  и.о. руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Концевой.

Победителями первого брянского полумарафона стали все участники, которые получили эксклюзивную медаль и памятную футболку.

Фото: Брянское отделение «Единой России»

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»