Наверх

4 июля 2019, Четверг, 05:45

В Брянске с 8 июля закроют проход через сквер Карла Маркса

В Брянске с 8 июля закроют проход через сквер Карла Маркса

С 8 июля на территории сквер имени Карла Маркса в Советском районе Брянска будут активизированы работы по его благоустройству. В связи с необходимостью обеспечить безопасность прохожих, проход через сквер будет закрыт.

 Брянская городская администрация заранее принесла горожанам извинения за временные неудобства.

Пресс-служба мэрии сообщила, что по периметру всего сквера уже демонтированы верхние плиты подпорной стены. Их перевезли в цех, где отреставрируют. Заново отполированные они потом вернутся на свои места. Строители разобрали четверть старого фундамента и боковых парапетов стены, и роют траншею для обустройства нового ленточного фундамента. На следующей неделе ремонт будет активизирован и затронет центр сквера.

Благоустройство сквера Карла Маркса идет по проекту архитекторов Александра Перова и Владислава Сидорова. Никаких кардинальных изменений в сквере не будет. Ведь он входит в список объектов культурного наследия – перестраивать его нельзя. Здесь только отремонтируют дорожки, установят новые фонари, прожекторы, лавочки. В сквере появится видеонаблюдение. Также заменят фонтан. Он станет светодинамическим.

Контракт предусматривает окончание работ к октябрю. Стоимость благоустройства составит почти 43 млн рублей.

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей