Наверх

4 июля 2019, Четверг, 03:35

О погибшем брянском подводнике Сергее Данильченко рассказали земляки

О погибшем брянском подводнике Сергее Данильченко рассказали земляки

О еще одном погибшем на подлодке брянском моряке Сергее Данильченко рассказали его земляки из поселка Климово.

Сначала стало известно о гибели на той же подлодке капитана 2 ранга Дмитрии Соловьёве, уроженце Почепа. Накануне «Брянским новостям» сообщили, что на подлодке погиб еще один брянский моряк – капитан 1 ранга Сергей Данильченко.

Он родился в Климове Брянской области. Был награжден орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством 2-й степени».

Мария Ковалева рассказала «Брянским новостям»: 

– Мы не знаем, почему про него ничего не говорят. Возможно, потому, что он учился и жил сначала во Владивостоке, а уже потом в Питере. Жаль терять таких друзей, он был другом с большой буквы. Он учился в климовской школе вместе с моим супругом, был его одноклассником, а потом и другом нашей семьи.

В Питере у него остались жена и дочь.

– Мы не можем поверить, страшно себе представить даже, что его нет в живых и что он уже никогда не позвонит и не пошутит, – рассказывает Мария Ковалева. – В школе Сережа был очень отзывчивым парнем, веселым и честным. Везде всего добивался сам. Старший  брат был для него примером, он тоже моряк. Вот и Сергей хотел как старший брат… Тихий, спокойный парень, добрый. Всегда шел к своей цели. В детстве и уже после школы мечтал о море. Никто не сомневался в нем и в том, что он сможет достичь своей цели. Все одноклассники в поселке скорбят искренне. Таких людей, как Сережка, побольше бы…

Мария предоставила «Брянским новостям» фото из семейного архива.

Брянск установил рекорд «Монетной недели»: за раз приняли 77 тысяч монет

22 апреля 2026, Среда, 19:18

Брянск установил рекорд «Монетной недели»: за раз приняли 77 тысяч монет

Всего за время её проведения отделения банка по всей стране приняли более шести тонн монет — это порядка пяти миллионов рублей, вернувшихся в оборот

Брянские прокуроры отстояли в суде права подопечных интерната

22 апреля 2026, Среда, 17:52

Брянские прокуроры отстояли в суде права подопечных интерната

Суд признал договоры недействительными в оспариваемой части и с учётом сроков исковой давности обязал интернат выплатить подопечным свыше 1 000 000 рублей удержанных с 2016 года средств

Брянцев пригласили выбрать парки и скверы, которые преобразятся в 2027 году

22 апреля 2026, Среда, 17:23

Брянцев пригласили выбрать парки и скверы, которые преобразятся в 2027 году

Глава региона подчеркнул, что проект реализуется по инициативе президента и даёт каждому жителю реальную возможность влиять на облик своего города или посёлка

Пять брянских семей представят город на конкурсе «Семья года – 2026»

22 апреля 2026, Среда, 16:46

Пять брянских семей представят город на конкурсе «Семья года – 2026»

Среди претендентов оказались спортивные и творческие династии, семьи, увлечённые музыкой, танцами и краеведением

Брянский губернатор Александр Богомаз дал старт акции «Георгиевская лента»

22 апреля 2026, Среда, 16:40

Брянский губернатор Александр Богомаз дал старт акции «Георгиевская лента»

Как пояснил губернатор, георгиевская лента — это символ героизма, мужества и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной войны, олицетворение подвига воина на полях сражений и памяти о доблести защитников Родины