Наверх

4 июля 2019, Четверг, 09:07

Брянские соцсети попались на грубом фейке про эксгибициониста

Брянские соцсети попались на грубом фейке про эксгибициониста

Администраторы популярного интернет-сообщества «Подслушано Брянск» попались на грубой подделке. Этот случай показывает, какими сомнительными способами достигается сейчас известность в сети.

«Подслушиватели» опубликовали снимок, на котором изображен полуголый мужчина. Утверждается, что возле гаражей у Центрального рынка жительница города, гулявшая с ребенком, увидела незнакомого мужчину, который оголился перед ней. Женщина якобы достала мобильный телефон и начала фотографировать эксгибициониста, но тот закрыл лицо одеждой. 

Однако выяснилось, что подобный снимок был опубликовали еще в 2015 году «подслушиватели» в Уфе. Причем текст, сопровождающий фотографию, почти совпадает – изменено лишь место происшествия. К сожалению, на подделку попались некоторые брянские издания, которые использовали сообщение из сети. Попалась в том числе и «Комсомольская правда».

Администратором сообщества «Подслушано Брянск» значится студент Александр Попов. Если верить статистике, то на главного «подслушивателя» подписались более 130 тысяч человек, то есть его можно считать почти властителем дум. Иное дело, что у подписчиков с аналитическими способностями тоже не все ладно. Они без конца матерятся в сети и занимаются примитивными базарными обсуждениями. Никто из них не догадался, что пост мог быть подделкой.

По словам специалистов, соцсети заменили для части молодежи и школу, и родителей, и даже собственную голову. Причем кумирами доверчивых подростков и молодежи становятся зачастую сомнительные личности.

В Брянске с начала отопительного сезона без тепла остаются 29 домов

5 октября 2026, Понедельник, 12:40

В Брянске с начала отопительного сезона без тепла остаются 29 домов

В Брянске с начала отопительного сезона запущены все котельные, об этом заявила пресс-служба Брянской городской администрации

В Брянской области более 10 тысяч педагогов досрочно вышли на пенсию

5 октября 2026, Понедельник, 12:28

В Брянской области более 10 тысяч педагогов досрочно вышли на пенсию

В Брянской области свыше 10 тысяч педагогов вышли на пенсию досрочно, об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области

Градоначальник Брянска Макаров поздравил педагогов с Днём учителя

5 октября 2026, Понедельник, 11:46

Градоначальник Брянска Макаров поздравил педагогов с Днём учителя

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравил педагогов Брянска с Днём учителя. Текс поздравления опубликован на сайте мэрии

Как защитить ребёнка, который знает интернет лучше нас

5 октября 2026, Понедельник, 09:20

Как защитить ребёнка, который знает интернет лучше нас

Директор департамента Минцифры Екатерина Ларина предложила говорить о «родительской заботе» вместо «родительского контроля». Такое название обретает смысл, когда ему соответствует поведение

Губернатор Ковальчук поздравил брянских педагогов с Днём учителя

5 октября 2026, Понедельник, 08:18

Губернатор Ковальчук поздравил брянских педагогов с Днём учителя

Губернатор Егор Ковальчук поздравил брянских педагогов с Днём учителя