Наверх

4 июля 2019, Четверг, 16:42

В Брянске нашли помещение для тренировок женской футбольной команды 

В Брянске нашли помещение для тренировок женской футбольной команды 

В региональную неделю депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот провёл приём граждан в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Брянске.

К парламентарию за содействием в решении вопросов, касающихся ЖКХ, строительства, здравоохранения, образования, развития детского женского футбола, пришли жители областного центра и районов области. 

Так, к Валентину Субботу обратилась тренер по футболу, занимающаяся с единственной в городе женской детской командой «Юни». Начинающие спортсменки регулярно участвуют и побеждают в местных и Всероссийских соревнованиях. Например, в этом году они стали серебряными и золотыми призерами «Оргхим Первенство России по мини-футболу». По словам наставника, проблемы команды связаны с нехваткой площадок для тренировок – пока возможность заниматься есть только в нескольких залах Бежицкого и Советского районах, до которых детям из других районов города сложно добираться. 

«Детский женский футбол активно развивается на территории России. Важно оказать возможную поддержку брянским юным спортсменкам, ведь на сегодняшний день, это пока единственная команда в регионе, которая успешно себя проявляет», — сказал Валентин Суббот.

По результатам приёма было принято решение о предоставлении для тренировок команды «Юни» на осенне-зимний период спортивных залов в Брянском строительном колледже, Гимназии № 5 и нескольких школ Фокинского района города Брянска. 

Жительница города Стародуба обратилась к депутату по вопросу направления на учёбу в высшее военное образовательное учреждение ее сына. Юноша имеет хорошую физическую подготовку и хочет стать офицером российской армии. Решить вопрос положительно удалось в ходе приёма. В новом учебном году  Военный комиссариат Брянской области поможет молодому человеку в выборе специальности и подачи документов в военные ВУЗы. 

Заместитель директора Погарской средней общеобразовательной школы №1, в которой учатся более 700 детей, озвучила необходимость строительства пристройки к учебному учреждению. Прежде всего, по инициативе парламентария,  будет организован выезд на место, для того чтобы вместе с представителями департамента образования и науки Брянской области, руководством общеобразовательного учреждения рассмотреть возможные варианты ликвидации обучения детей во вторую смену.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм