Наверх

3 июля 2019, Среда, 01:31

На Украине раскрыли «планы» России по «захвату» Одессы и Николаева

На Украине раскрыли «планы» России по «захвату» Одессы и Николаева

Газотурбинные двигатели для российского военно-морского флота строили в Николаеве, поясняет Снегирёв суть своих обвинений в адрес Москвы. Самостоятельно российские моторостроители могут построить в срок примерно половину двигателей, в которых нуждается их флот. Потому российская «оборонка» кровно заинтересована в профессионалах, работающих в Николаеве, на украинских черноморских верфях. К тому же на Украине есть вся необходимая инфраструктура и не нужно вкладывать деньги, поясняет эксперт.

«Москва рассматривает Чёрное море как исключительно свою, российскую собственность, «русское озеро», — полагает Снегирёв. – При этом главная цель Кремля – вытеснение не только украинского флота из Чёрного моря, но и флотов других стран – членов НАТО». Это, разумеется, в отдалённой перспективе, а сегодня достаточно и вытеснения одной Украины, в частности, из Одессы и Николаева. «Только в Азовском море военное присутствие России обеспечивает порядка 120 кораблей. А у Украины в Чёрном и Азовском морях – всего несколько суден. Москитный флот. При этом у Киева отсутствует стратегия развития военно-морского флота, и Россия этим может воспользоваться». И хотя у Киева, как уверяет Снегирёв, теперь есть эффективная ракета «Нептун» («её появление стало холодным душем для москалей» — так и сказал!), у Москвы всё ещё остаются «захватнические планы» как в отношении Одессы, так и Николаева (не говоря уже о Мариуполе и Бердянске).

То, что происходит сегодня в акватории Чёрного моря, — бьёт тревогу украинский эксперт, — фактически повторяет происходящее в Азовском море. «Речь идёт уже не про блокаду Мариуполя и Бердянска, — россияне разрабатывают программу по блокаде как военно-морского, так и торгового морского присутствия в акватории Чёрного моря, а именно в Одессе и в Николаеве. Вот это и есть главная на сегодняшний день угроза». Насколько же эта угроза оправдана? Снегирёв считает, что Киеву нужно срочно денонсировать договор 2003 года, «который даёт основания россиянам» вести себя в Чёрном море так, как им заблагорассудится.

Источник: «Версия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

20 апреля 2024, Суббота, 20:05

В результате атаки ВСУ погибла женщина на 8-м месяце беременности

Она была сильно ранена осколками, медикам в больнице спасти не удалось ни маму, ни ребенка