Наверх

3 июля 2019, Среда, 11:18

Эпопея с ТРЦ Тимошковых продолжится 4 июля в брянском суде

Эпопея с ТРЦ Тимошковых продолжится 4 июля в брянском суде

Завтра, 4 июля, Советский районный суд Брянска продолжит рассмотрение скандального дела о закрытии торгово-развлекательного центра Тимошковых, расположенного по улице Красноармейской.

Это будет второе заседание нового судебного процесса, который начался 13 июня. Тогда в зал суда пришли владелец здания Николай Тимошков, арендаторы, а также представители государственной строительной инспекции, Росреестра, управления по строительству, МЧС и Брянской городской администрации.

Тимошков заявил, что все нарушения противопожарной безопасности, которых изначально было 48, устранены.

Прокуратура настаивала, что ТРЦ должен оставаться закрытым до устранения выявленных нарушений, а владельцу необходимо получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Торгово-развлекательный центр по решению суда закрыли весной 2018 года из-за нарушений противопожарной безопасности. В конце апреля нынешнего года Верховный суд России со второй попытки вынес решение в пользу ТРЦ: он отменил вердикт брянского суда и направил дело на повторное рассмотрение.

Фото: «Брянские новости»

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг