Наверх

3 июля 2019, Среда, 02:28

Читатели французской газеты посмеялись над гибелью российских моряков

Читатели французской газеты посмеялись над гибелью российских моряков

Популярная французская газета Le Figaro во вторник, 2 июля, опубликовала статью о гибели в российском научно-исследовательском глубоководном аппарате 14 моряков-подводников. Офицеры, среди которых было 7 капитанов первого ранга и два Героя России, погибли от того, что задохнулись в результате возникшего пожара.

Заметка вызвала отклики французских читателей. Комментарии, полные людоедской ненависти и злобы, были оставлены «высокодуховными» и толерантными европейцами на страницах интернет-издания.

grosgroin:

«Карма, наверное. Не стоит забывать, что Москва отказывается исполнять приговор Международного морского суда, требующего немедленно освободить украинских моряков, подвергшихся нападению и похищению».

Thanel:

«Владимир потушил все своими мышцами».

olivert:

«Когда после сериала «Чернобыль» выйдет сериал о российских атомных подводных лодках? Его ждет гарантированный успех».

Nicolas Antole:

«Как и в случае с «Курском», правда станет известна через некоторое время, тогда мы узнаем, что подводная лодка была занята не исследованиями, а была военного типа, количество убитых в два раза больше. О, это русские…»

MaxineWater:

«Если российские государственные СМИ говорят о 14, то погибших, по крайней мере, вдвое больше».

Кого-то из комментаторов просто разозлили подобные новости.

JSadblack:

«Мы не в России, насколько я знаю, а во Франции! Так что расскажите нам немного о политике и экономике во Франции».

И только единицы высказались нейтрально и передали соболезнования.

rebellio:

«Все подводные лодки делают опасное дело, ни один флот не застрахован от смертельных аварий. 30 марта 1994 года французская атомная подводная лодка «Изумруд» потерпела крушение. 10 человек, находившихся в отсеке, включая командира борта, погибли от удушья и ожогов».

LililaPlume:

«Соболезнования семьям этих российских подводников».

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области