Наверх

2 июля 2019, Вторник, 07:14

Молодежь БМЗ состязалась в профессионализме

Молодежь БМЗ состязалась в профессионализме

Традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих и специалистов Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») собрал в этом году рекордное количество участников. За звание лучших в профессии боролись 70 представителей основных и вспомогательных цехов и подразделений.

Из года в год заводские состязания молодых профессионалов расширяют круг участников. Конкурс профессионального мастерства – не только возможность проявить себя, но и особый формат общения, обмена опытом, дискуссионная площадка.

Растёт и число номинаций. В конкурсную программу включаются профессии, наиболее актуальные для современного производства.

В  этом году список номинаций пополнили  контролёры, операторы системы радиоуправления краном, операторы станков с программным управлением.

– Оператор станков с программным управлением – универсальный специалист, который должен обладать навыками технолога, программиста, электронщика, метролога, – рассказывает заместитель председателя конкурсной комиссии, начальник бюро БМЗ Ирина Граховская. – В настоящее время на нашем заводе успешно эксплуатируются около 30 единиц металлообрабатывающего оборудования с программным управлением. Работать на нём сложно, почётно и очень ответственно.

Поэтому и задания для участников конкурса были подготовлены серьёзные. Они проходили тестирование по теоретическим вопросам, разрабатывали управляющую программу под представленную на чертеже деталь и отрабатывали её в автоматическом режиме на оборудовании. Конкурсантам пришлось выполнять весьма нестандартную задачу. На рассмотрение комиссии были представлены выполненные точно по чертежу… шахматные фигуры.

Удачным стал и дебют контролёров. Им удалось подтвердить свой профессионализм, подробно и обстоятельно ответив на внушительный список подготовленных комиссией вопросов.

– Конкурс профессионального мастерства среди работников нашей профессии – событие неожиданное, но очень интересное! Это отличная возможность проверить свои знания, практические навыки и умения, пообщаться с коллегами, – говорит победитель конкурса Владислав Щегляков, контролёр станочных и слесарных работ бюро технического контроля холодно-прессового цеха. – Думаю, каждому из нас будет что проанализировать и над чем поработать.

На протяжении трёх дней проведения конкурса атмосфера азарта и здоровой конкуренции царила на всех площадках. Наградой победителям стали дипломы, медали и денежные премии, а также почётное право представить свой завод на состязаниях в профессиональном мастерстве на уровне головной компании «Трансмашхолдинг».

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей