Наверх

1 июля 2019, Понедельник, 11:55

За неполученный кредит брянец «подарил» аферистам 160 тысяч рублей

За неполученный кредит брянец «подарил» аферистам 160 тысяч рублей

За минувшую неделю 20 жителей Брянской области были обмануты телефонными мошенниками более чем на 760 000 рублей. Больше других  пострадал 37-летний стародубец – лжебанкирша развела его на 160 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, этот мужчина за последние годы успел порядком испортить свою кредитную историю, но продолжал интересоваться выдачами денег под проценты. Увидев в сети рекламу займов, он позвонил туда. Ответившая «сотрудница федерального банка» пообещала выдать крупную денежную сумму, но для этого надо было выполнить ряд условий. Вместо получения кредита мужчина два дня платил какие-то «пошлины, страховки и другие выплаты», потратив 160 600 рублей. Лишь после этого поднаторевший в кредитных делах мужчина заподозрил неладное. Но было уже поздно. С ним сразу оборвали диалог и занесли его номер в черный список.

Жертвами желания заполучить кредит стали 55-летняя и 58-летняя жительницы Клинцовского района. Правда, их потери оказались не такими большими – 58 200 и 30 000 рублей.

С заявлениями о совершенных преступлениях в полицию с начала года обратились 377 жителей региона, причиненный ущерб оценивается в 23 450 750 рублей.

Три схожих мошенничества произошли с людьми торговой профессии. Женщинам-продавцам вдруг стал звонить некий «директор торговой сети федерального уровня». Действуя уверенно и напористо, аферист под разными предлогами убедил торговок перевести ему определенную денежную сумму на указанный им счет. В результате три женщины перевели мошеннику 42 000, 34 000 и 6500 рублей.

Лопухнулся и 21-летний житель Советского района областного центра, работающий развозчиком суши. Очередной заказчик, якобы крупный бизнесмен, попросил молодого человека остановиться возле терминала оплаты и пополнить его телефонный номер на 3600 рублей. Мужчина обещал полностью возместить эту сумму при оплате заказа, а также отблагодарить за услугу. Парень деньги внес, но когда прибыл по указанному адресу, то никакого бизнесмена там не обнаружил.

В полицию еще обратился 50-летний житель Бежицкого района, покупавший автомобиль. Он беззаботно выполнил ряд продиктованных ему покупателем операций с банкоматом, после которых с его счета улетучились 45 000 рублей. При аналогичных обстоятельствах покупавший фотоаппарат 50-летний житель Советского района «отдал» мошенникам  40 600 рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»