Наверх

1 июля 2019, Понедельник, 08:43

«У меня еврейская кровь, я говорю по-русски»: Зеленского запутал язык

«У меня еврейская кровь, я говорю по-русски»: Зеленского запутал язык
Фото: Кадр фильма

Глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде Зеленского выступают против русского языка в качестве второго государственного. Сам нынешний президент Украины ранее, еще будучи «чистым» комиком, сказал: если часть Украины хочет говорить по-русски, то власти должны «отцепиться» от людей, отстать от них и дать им возможность на законном основании говорить на родном языке.

То есть Зеленский, исходя из его же логики, должен сейчас отцепиться сам от себя и позволить себе разговаривать на родном русском языке.

– Я сам со Львова, у меня же там «бандеровцы», я за украинский язык, и я за Украину, – не без иронии заявил Богдан изданию «РБК – Украина. – Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский, и при условии, что после этого они – территория Украины.

При этом Богдан предположил, что если заставлять всех говорить по-украински, страна уменьшится до Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей.

Еще не будучи президентом, Владимир Зеленский яростно выступал в защиту русского языка:

– Язык никогда не будет делить нашу родную страну. Я меня еврейская кровь, я говорю по-русски, но я гражданин Украины.

Эти слова были произнесены в 2016 году.

«Захватчик» Брянска призвал к «войне без правил» против России

13 ноября 2025, Четверг, 21:31

«Захватчик» Брянска призвал к «войне без правил» против России

Украинский генерал Сергей Кривонос, который ранее угрожал захватом Брянской области, призвал бандеровцев действовать методами международных террористов

В Нижнем Новгороде навсегда закрылся фестиваль «Рок чистой воды»

13 ноября 2025, Четверг, 18:31

В Нижнем Новгороде навсегда закрылся фестиваль «Рок чистой воды»

На сцене рок-фестиваля выступали многие известные группы: «Чайф», «Аукцыон», «Телевизор», «Последний приют», «Пилот», а также зарубежные коллективы из Армении, Нидерландов и Германии

Поврежденное ВСУ в конце октября белгородское водохранилище продолжило терять воду

13 ноября 2025, Четверг, 16:29

Поврежденное ВСУ в конце октября белгородское водохранилище продолжило терять воду

Воду специально не спускают, а лишь контролируют поток, чтобы Северский Донец оставался на определённом уровне

Обезврежена группа, продававшая наркотики через тайники в аптеках

13 ноября 2025, Четверг, 12:14

Обезврежена группа, продававшая наркотики через тайники в аптеках

В столице регионе обезвредили дельцов, торговавших наркотиками через сеть аптек, в которых были оборудованы тайники

Украинцев взорвала тьма − после искры Миндича грядут бунты

13 ноября 2025, Четверг, 01:57

Украинцев взорвала тьма − после искры Миндича грядут бунты

На Украине поднимаются бунтарские настроения из-за того, что у многих уже нет электричества